Угроза выкидыша

После перелета начались коричневые выделения, сразу с самолёта попала к врачу, на УЗИ 3 недели беременности от зачатия, плодовое яйцо в матке, назначали Дюфастон, ночью кровотечение багровыми сгустками. Продолжать ли Дюфастон? И траксикам

Поликистоз яичников
35 лет

Принятый ответ

Да, конечно, продолжать и то, и другое, соблюдать физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показана госпитализация в гинекологическое отделение . Повторить узи . Дюфастон продолжайте,Транексам также . Физический покой .

Принятый ответ

Здравствуйте!Продолжать Дюфастон Транексам,если емть боли,то можно но-шпу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, обязательно транексам и дюфастон продолжать. Половой и ф зический покой. Желательно госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте приём дюфастона 3 раза в день и приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Сергеевич,

Здравствуйте!
Да, продолжить прием препаратов, и сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Михайловна, возможно ли сохранение беременности при выделениях со сгустками как месячные? Или отменить все и пусть выходит?

Да, можно. Часто бывает что плодное яйцо находится выше гематомы и сгустков, после таких обильных выделений беременность сохраняется и развивается.
У всех всё индивидуально, но всегда нужно давать шанс.

Добрый день! Дюфастон и транексам надо продолжать.
НО надо посмотреть хгч в крови 2 раза с интервалом 48 часов. Надо понимать как развивается беременность и исключать неразвивающуюся беременность, внематочную беременность. На таком сроке на УЗИ не видно состояние беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Николаевна, УЗИ показало яйцо в матке, я правильно понимаю пить Дюфастон и Транексам пока не придет результат ХГЧ в динамике 48 часов?

Да, все правильно. хорошо, что внематочная исключена. Теперь пока не будете знать динамику хгч, продолжайте терапию. В норме за 48 часов хгч должен удвоить свои значения.