Брадикардия эмбриона 9-я неделя
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Беременность 9-я неделя, последние месячные 18 января. Вчера была на Узи для постановки на учет. Брадикардия у эмбриона, 71 уд/мин, прогноз неблагоприятный. 3 недели вставляю Утрожестан 3 р/д, сдавала анализы в женской конс. неделю назад - коагулограмма хорошая! без отклонений!, гемоглобин 105, ан. мочи хороший. Гинеколог сказала прийти на повторное Узи через 2 дня. Сказала "Можешь попить Курантил, но у тебя для него нет показаний". Получается, мне ничего не назначили. И остаётся только сидеть и ждать пока эмбрион умрёт? Но должно же быть какое-то лечение при брадикардии на таких сроках?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению в этом случае действительно больше ничего не назначается, пока продолжайте принимать препараты прогестерона и нужно пройти контрольное УЗИ через 7-10 дней, иногда на раннем сроке сердцебиение может быть таким, нужна динамика
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации рекомендуют принимать лекарственные препараты которые вам назначили. Утрожестан для коррекции угрожающего состояния. Для воздействия на частоту сердечных сокращений плода ни какие препараты не влияют. В подобных случаях рекомендуют контроль узи через 7 – 10 дней
Здравствуйте. На форумах беременных пишут про капельницы актовегина и фраксипарин. Они тоже не назначаются на таком сроке?
Нет, они влияют нп реалогичнские свойства крови
На чсс никак
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
К сожалению, лечения таких состояний действительно не существует. Даже применяемый Утрожестан никак не повлияет на исход, у него другой механизм действия. Курантил тоже совсем не обоснован. В таких случаях обычно рекомендуют только наблюдение в динамике, контрольное узи через 7-10 дней
Здравствуйте. На форумах беременных пишут про капельницы актовегина и фраксипарин. А врачи их не назначают...
Потому что они не показаны в этой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению , а частоту сердечных сокращений эмбриона в малом сроке доктор никак не может повлиять. В этом случае рекомендуется только контроль узи через 3-5 дней. Назначение дипиридамола не является показанием в этом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна! Понимаю ваши переживания и беспокойство.
К сожалению, для того чтобы улучшить ЧСС эмбриона, для этого нет никаких препаратов. Утрожестан вы принимаете в максимальной дозировке. В таком случае необходимо только смотреть динамику развития беременности по УЗИ через 7-10 дней. Также не забывайте принимать витамины - фолиевая кислота 400мкг/сут, йодомарин 200мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ/сут.