Беременность 5 недель 5 дней, эмбрион не визуализируется
Добрый день! Запланированная беременность, после ЭМА. Врачи удивились что так быстро получилось забеременеть. Вчера гинеколог назначил узи для подтверждения маточной беременности. Но узист не нашел эмбрион, сказал в динамике посмотреть ХГЧ и через неделею сделать повторное узи. Всю ночь не спала. Переживаю. Как узнала о беременности 29 мая сдала ХГЧ - 266.00, также повторила 04.06. - 4514.00.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узист нашел плодное яйцо и подтвердил маточную беременность. Эмбрион и сердечко появляются позже. Хгч сдавать не надо, контроль узи только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, эмбрион с сердцебиение будет видно после 6 недель. По хгч беременность развивается. На узи участок отслойки, необходимо принимать или Утрожестан или Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте..
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас есть жёлточный мешок, это хороший прогностический признак.
Повторите УЗИ через 7 дней.
Есть большая вероятность нормальной беременности.
Есть отслойка, в качестве сохраняющей терапии Дюфастон 10мг 2 раза в сутки.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
При маточных спазмах Ношпу 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, Добрый день!
В итоге меня повторно на следующий день отправили на узи и там врач подтвердил наличие эмбриона и сердцебиения. Но позавчера сдавала ХГЧ был 30098, и сегодня для динамики. - 39207. Везде пишут что прирост за 48 часов должен быть в 1,5-2 раза, а у меня совсем небольшой. Что это обозначает?
Нет, на таких больших цифрах нет прироста в 1,5 раза.
У вас норма.
Отследивайте беременность по УЗИ.
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!!! 3 беременность, а как будто в первый раз, все забыла((
Все хорошо у вас, не переживайте!
Главное наличие сердцебиенияя на сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае есть плодное яйцо
Эмбрион появится ближайшее время
Повторите узи через 5-7 дней
Екатерина, В итоге меня повторно на следующий день отправили на узи и там врач подтвердил наличие эмбриона и сердцебиения. Но позавчера сдавала ХГЧ был 30098, и сегодня для динамики. - 39207. Везде пишут что прирост за 48 часов должен быть в 1,5-2 раза, а у меня совсем небольшой. Что это обозначает?
При появлении эмбриона ХГЧ просто растет
Удвоения уже не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗи абсолютно нормальное для вашего срока, повторите УЗИ через 7-10 дней, тогда уже будет видно эмбрион с сердцебиением)