Кровь в сперме

Мне 38 лет. Вчера появилась кровь в сперме (как будто в начале семяизвержения, т.е. не вся сперма окрашена, а ее часть в начале), сегодня было опять тоже самое но в меньшем количестве (вкрапление). Травм никаких не было. 3 года назад наблюдался у уролога (исследования прикладываю), так же имеется неподтвержденный баланопостит. Что это может быть? Ранее такого не было.

38 лет
18 Марта ·Просмотров: 178·Евгений

Принятый ответ

Добрый вечер.
Примесь крови в эякуляте может быить на фоне воспалительных процессов в репродуктивном тракте у мужчины, а также на фоне повышенной ломкости сосудов,например,если был интенсивный половой акт или затяжная мастурбация.
Чтобы разобраться в ситуации рекомендуется обследование:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята
-мазока 12 ИППП
-ТРУЗИ+УЗИ органов мошонки.
Исходя из результатов обследования определиться с дитагнозом и лечением

Принятый ответ

Здравствуйте, при появлении крови сперме стандарт диагностических процедур:
Секрет простаты с микроскопией+ бак посев или эякулят с микроскопией на лейкоциты+ эритроциты+ бак посев+ исследование на инфекции передающиеся половым путём метод ПЦР на основные 11 штук.
Трузи простаты+ УЗИ мошонки
Общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие крови в эякуляте (частые причины: простатит, везикулит или разрыв мелких сосудов). Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию эякулята, ультразвуковое исследование органов мошонки, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрите, в вашей ситуации кровь в сперме чаще всего доброкачественная
Если это однократный или кратковременный эпизод, без боли, температуры и других симптомов чаще всего это связано с
микротравмой, перегрузкой, воспалением простаты/семенных пузырьков или после интенсивной половой активности
Но если эпизоды повторяются, как у вас уже второй раз, тогда тактика такаясдать секрет простаты (микроскопия + посев) , сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков при сохранении симптомов МРТ малого таза
По лечению при повторяющихся эпизодах может назначаться антибактериальная терапия, если подтверждается воспаление , также иногда используют транексамовую кислоту (транексам) для уменьшения кровянистых примесей