Высыпания на лице
Здравствуйте₽ Где-то месяц назад появилось на лице раздражение, были у педиатра сказал, что это сухость прописал неотанин. Немного стало лучше, но потом снова усилилось высыпание и стало ярче. На что это похоже? Не может ли быть это пищевая аллергия? Малыш ест грудь и так же обычную еду. Грудь только 2траза в день. Малышу 1 года и 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит, это не аллергия
Основная причина - из-за размазывания слюны, прикорма по лицу.
В таких случаях рекомендуется
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Наносить элидел 2 раза в день 2-3 недели, курирует покраснение и воспаление.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Появились высыпания вчера еще на ручке, около кисти. Так же красные прыщички, как и на лице.
В случае, если в двух местах высыпания, так же дерматит или это уже аллергия?
Спасибо
Добавила фотографии, надеюсь будет видно
Это не проявление аллергии, похоже на дерматит, в этом случае используются местно те же средства
Спасибо. А на ручке из-за чего он мог появиться?
Из-за раздражения о ткани, сухости, например
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление раздражительного дерматита, связанного с раздражением слюны или же пищи. В ночное время кораснота при этом может уменьшатся, в дневное время когда слюноотделение обильное снова краснеть. Проходит самостоятельно, но на сухие участки рекомендовано наносить цикапласт, или ля рош липикар, биодерма атодерм.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Спасибо
Вероятнее всего это так же дерматит, фото сможете прикрепить?
Да по фотографии это так же проявление дерматита
А на ручке из-за сухости или из-за чего такое высыпания?
Да более вероятно это из за сухости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу так же увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При отсутствие положительной динамики -Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Спасибо
Фото изучила
Можно предположить так же раздражительный дерматит
А из-за чего он мог появиться на ручке?
Так же на фоне трения
Возможно реакция на мороз
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у малыша, кроме как на лице, больше нет нигде выраженных кожных изменений , очень вряд ли, что это аллергическая реакция. Внешняя это очень похоже на раздражительный дерматит. В этом возрасте у детей часто прорезываются зубы, из-за чего длительно сохраняется гиперсаливация. Слюни, ручки во рту, грызет игрушки - все это раздражает кожу. Можно использовать местно Цикабио или Цикапласт, чтобы снимать раздражение.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Появились высыпания вчера на ручке, около кисти. Так же красные прыщички, как и на лице
Есть ли фото?
Эти пятна как будто сухие да?
Да, сухие и вокруг кожа сухая
При повышенной сухости кожи рекомендуется использовать эмоленты (Биодерма атодерм, Липикар АР+М или др).
А из-за чего дерматит мог появиться на ручке?
Возможно, чувствительная кожа реагирует на сухой воздух . Не исключается и аллергия, если это появилось впервые и после введени нового о продукта
Нового ничего не было, но питание проанализирую.
Спасибо большое за ответы
Пожалуйста ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации и фотографий можно предположить, что у ребенка наблюдается Периоральный дерматит.
В таком случае рекомендуются соблюдение гигиены, содержание кожи в сухом и чистом виде, использование эмолентов. Рекомендуется исключить использование влажных салфеток.
Эмоленты подбираются индивидуально, желательно покупать их в небольших объемах или пробниках, подбирать оптимальный вариант для кожи вашего ребенка (по качеству увлажнения, отсутствию неприятного пощипывания при нанесении, отсутствию усиления сыпи на сами эмоленты и по общей тактильной приятности для нанесения родителями). Эмолент применяется обычно 2-3 раза в день. Наиболее популярные примеры эмолентов: LaRoche Posay Lipikar Baume AP+MBioderma Ataderm intensiva Baume, Topicrem, Атопик,Адмера.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Спасибо