Консультация уролога /

Что происходит на члене? — вопрос №2806807

Здравствуйте, подскажите что творится? Мастурбация в меру спокойная, со смазкой, не рукой, силиконовая игрушка. Делал перерыв в 2 недели, вроде подутихло, хотя следы до конца не проходили на члене. Сегодня решил расслабиться, и после мастурбации снова покраснело, и зачесалось. Мазал и мажу пантодермом. После перерыва с мастурбацией в 2 недели примерно, появилось новое покраснение, на послед. фото. При возбужденном состоянии поднимается до 17-18см, может как то растягивает кожу. Партнера сейчас нет полового. Года два назад примерно обнаружен герпес генитальный, рецидивы случаются.

Возраст: 28

Хронические болезни: Генитальный герпес

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд,жжние присутствует?
На других участках тела есть аналогичные покраснения?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер. Зуд есть, жжение особо не понятно, скорее всего это и есть зуд (чешется). На других участках тела нет не каких следов и зуда. Кроме как головы, но у меня в отца, залысины спереди проявляются с годами, какие то прыщи на голове и чешутся бывает. Это я думаю из за генетики выпадения волос. Сам чистоплотный.

Андролог, Уролог
Как давно проблема?
Клиент
Луиза Римихановна, примерно 3-4 месяца. В моменте вроде утихало. Но потом снова возникали неприятности, особенно после мастурбации.
Клиент
Луиза Римихановна, боюсь что какой нибудь сифилис. Хотя не думаю. Но мысли не покидают что это не просто раздражения от натертости при мастур., а что то посерьезнее.
Андролог, Уролог
С кишечником нет проблем?
Клиент
Луиза Римихановна, работаю водителем. Тревожный сам по себе человек, уже давно ПА случались, сейчас только тревога переодически проявляется. С желудком вроде хорошо, но бывают тяжести после приема пищи, со стулом то хорошо, то тяжко (твердо). Алкоголь почти не пью. Курю электронку, не так много. Воды пью достаточно за день, меру суточную.
Клиент
Луиза Римихановна, между прочим. Бывает тело тоже чешется, без пятен и покраснений, но чешется. Мое мнение что это из за нервов, бывает такое.
Андролог, Уролог
Игорь,скорее всего имеет место раздражительный дерматит
Из анализов в любом случае сдайте :
-кровь на глюкозу,IgE,ОАК
-профилактичсеки сдать мазок на 12 иППП
-кровь на ЭДС,ВИЧ,гепатиты В,С.
Сейчас из рекомендаций:
-Тридерм 2 р/с 7 дней.затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-Лоратадин 10 мг по 1 т 1 р/с 3 дня
-половой покой с недельку!!!
-использовать х/б белье,гипоаллергенный порошок
-гигиена с детским мылом или банным кусковым.
Далее по ситуации.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите, сдать анализы можно отдельно без приема терапевта или уролога, без приема врача, и прислать к примеру вам результаты? Либо же обратится заочно лучше ко врачу? Какой врач нужен, дерматолог или уролог?
Андролог, Уролог
Анализ сдать можно в любой частной лаборатории без участия врача.Если есть возможность посетить очно специалиста,начните с дерматовенеролога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне инфицированная потёртость. Размеры тут не причём.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и полный половой покой.
В последующем обязательно необходимо использовать люмбриканты.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на результат интенсивной мастурбации. Сейчас рекомендуется придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендуется начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.