Консультация невролога /

Помогите расшифровать ээг ребёнка — вопрос №419373

Добрый вечер,
Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ээг ребёнка. Понятно, что нужна очная консультация детского невролога. Но это аж в субботу, а хоть приблизительно понимать хочется сейчас.
Дано: ребёнок 1,5 лет. Мальчик активный у невролога были месяц назад. Развитие согласно возрасту. Пошли на ээг из-за того что заметила у ребёнка что-то похожее на нервный тик ( буквально до 2 сек продолжительностью)
ЭЭГ:неспецифичные изменения биоэлектичной активности головного мозга, ирритация мезодиэнцефальных структур. Високовольтный тип ЭЭГ. Признаки очаговости не выявлены. Эпилептиформая активность не зарегестрирована

Подскажите, что это может быть? Очень переживаю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ээг в норме.
Клиент
Екатерина, спасибо

Невролог, Терапевт
Тики обычно не связаны с пароксизмадьной активностью мозга. Тут нужен очный осмотр невролога и если можете, то видео тика
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не переживайте, по ЭЭГ все нормально, возрастные изменения, возрастзависимые вернее, главное по ЭЭГ что нет эпилептической активности, для этого собственно и проводится обследование.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Нервный тик может быть в Вашем возрасте, постарайтесь минимизировать гаджеты, просмотр телевизора, по меньше эмоций ( как положительных, так и отрицательных), и спокойно ждите встречи с неврологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,тики могут быть в таком возрасте, обычно не сопровождаются эпиактивностью,по ЭЭГ у вашего ребенка все соответствует возрасту, ничего страшного нет,исключите ТВ,на приеме невролог подберёт соответствующее лечение
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, плг патологии не выявлено
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ делают обычно для выявления эпиактивности, у Вас её нет. ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Неспецифические изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с незрелостью нервной системы. Не переживайте!
Тики в таком возрасте встречаются часто, носят доброкачественный характер.
Минимизировать гаджеты, просмотр мультиков, избегать психоэмоциональных перегрузок.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Не переживайте. По заключению ЭЭГ , всё в пределах возрастных особенностей, эпиактивности не выявлено. Для этого и проводится данный метод исследования. Чтобы ее выявить, но у вас нет патологи.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг -возрастная норма. Тики не видны на ээг. Покажитесь очно неврологу
Клиент
Регина, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Эпилептической активности нет, что самое главное. В остальном ээг в пределах допустимых значений в этом возрасте, лечить не надо. Не переживайте
Клиент
Елена, спасибо Вам