В какое время пить симбалту

Добрый вечер. Назначили мне симбалту от головных болей. Невролог на ночь, а психотерапевт с утра? В какое время лучше принимать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, принципиальной разницы в приеме в определенное время суток нет. При более высоких дозировках препарат вообще назначается 2 раза в день ( утро/ вечер)
Начинайте принимать так- как вам удобно, к примеру утром, после плотного завтрака, главное придерживаться этого правила и принимать регулярно примерно в одно и то же время. Если будете отмечать сонливость в течение дня, то перенесете прием на вечер.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.
Симбалту лучше принимать в первой половине дня.
При приеме на ночь, могут быть нарушения сна.
Назначение психотерапевта более правильное.

Надежда, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат рекомендовано принимать утром.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначения препарата утром или вечером зависит от того, вызывает ли препарат сонливость или наоборот стимулирует. Соответственно нужно пробовать, если вызывает сонливость, то принимать на ночь, если стимулирует то в первой половине дня.

Принятый ответ

Здраствуйте, симбалту лучше принимать в первой половине дня,желательно с утра.