Побочка после Велгия эко
Здравствуйте, по тупости или дурости купил велгия эко не зная как принимать. В аптеке было только 1.7 мг дозировка. Все равно купил. Принял. Желудок отвергает даже простую воду. Что делать и как быть?
Здравствуйте!
Данный препарат ни в коем случае нельзя начинать использовать с такой крупной дозировки. Старт идёт только с 0.25 мг и при наличии показаний и отсутствии противопоказаний от эндокринолога.
При появлениях симптомов схожих с острым панкреатитом (сильная постоянная боль в верхней половине живота, повышение температуры тела, тошнота/рвота, метеоризм, отрыжка, изжога) следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.
Евгений Константинович, прям никак нельзя продолжить? Перетерпеть. Если можно , то чем можно облегчить побочку. Если нет, то если какой нибудь антидот, и как облегчить побочку ?
Принятый ответ
Обычно в таких ситуациях рекомендуют пока остановится с введением данного препарата, пристально следить за самочувствием, пить достаточно воды, прям через "не хочу"но минимум 1-1.5 л/сут., при тошноте допустимо использование противорвотных препаратов, например церукал. Препарат выведется и станет намного лучше, но период этого выведения может затянуться до 1-1.5 недель.
Повторное введение и с 0.25 мг/нед только по назначению лечащего врача!
Здравствуйте!
Механизм действия препарата связан с замедлением моторики органов ЖКТ, что снижает аппетит и ускоряет насыщение при небольших объёмах пищи.
Главная особенность- необходимо начинать с минимальных дозировок - 0.25мг , чтобы организм привык.
Подскажите, возникает рвота даже от воды ?