Рвота после запора

Здравствуйте! 2 дня назад у ребенка (2 года) случился запор, нас госпитализировали и сделали клизму. На следующий день всё было хорошо, а сегодня утром поднялась небольшая температура до 37. Через час после завтрака Куриным бульоном ребенка вырвало. Пьет только воду, есть отказывается. Мочится хорошо. Слабая, спит часто, капризная. Вроде и повода нет для вызова скорой помощи (температура спала, рвота была 1 раз утром), но состояние ребенка пугает. В мае этого года была операция на диафрагмальную грыжу, петли кишечника, селезенку и часть желудка опускали вниз на свои места. После операции проблем не было всё это время (стул регулярный, не болела, кушала нормально). Что нам сейчас делать и может ли её состояние сейчас быть связанным с послеоперационными осложнениями?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно необходим осмотр хирурга очно. Не рискуйте и вызывайте скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая прошедшую операцию, нужно очно показаться врачу (вариант платного вызова педиатра, или можно самим доехать до приемного покоя больницы)

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь нужен очный осмотр хирурга обязательно, вызывайте скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может протекать кишечная инфекция , но учитывая что у вас была операция, необходимо исключить хирургическую патологию , обратитесь в приемное отделение

Принятый ответ

Добрый день.

Учитывая анамнез у ребёнка, необходимо обратиться или по скорой или самостоятельно в приемный покой. Неоьзодимо дообследование узи, сдать оак и срб. Не затягивайте. Необходимо исключить осложнения, если все хорошо будет, то тогда это проявление кишечной инфекции

Здравствуйте
Рекомендую вызвать скорую и поехать на очный осмотр хирурга.

Здравствуйте Оксана, необходим очный осмотр хирурга, обязательно обращайтесь ребенок маленький. Будьте здоровы!