Аллергия, расшифровка анализов, что делать

Добрый день. Ребенку 1 год 10 месяцев, присутствует реакция на пищу, предположение на аллергию. Сдали анализы на глютен, козье молоко, аллергокомплекс при атопии у детей и взрослых PROTIA, IgE, F79- 44 аллергена Расшифруйте пожалуйста результаты и какое лечение нужно проходить и возможно надо держать диету? Фото анализов прилагаю

Нет
33 года
19 Марта ·Просмотров: 86·Алина

Алина, добрый день.
По результатам анализов у ребёнка выявлена сенсибилизация к аллергену молока, говядина, незначительная к козьему молоку.
Все результаты анализов необходимо сопоставлять с симптомами. Что ребенка беспокоит?
Учитывая предоставленные данные то в подобных случаях рекомендуется исключить цельное молоко и говядину, если есть проявления. Также в подобных случаях рекомендуется пронаблюдать за козьим молоком.

Наталья Александровна, добрый вечер. У ребенка краснеют щеки, выходит на ногах и руках покраснения, шелушатся они. Думаю реакции еще на сладкое есть. Пили молоко «обнимама», кефир и творог той же фирмы. Вроде от кефира и творога нет такой реакции. Нам значит нельзя и творог, кефир детский пить?
Сейчас мы пьем козье молоко, но на это молоко я реакцию не увидела
Говяжье мясо тоже есть, но все хорошо

Алина, писала выше цельное молоко не принимают в подобных случаях тем более если отмечаете реакцию, кисломолочные продукты в подобных ситуациях можно употреблять. Если на говядину не отмечаете реакцию то тоже можно кушать, так как молоко и говядина дают перекрёстную реакцию.
Все анализы обязательно сопоставляються с симптомами, если анализ положительный и есть симптомы убираеться аллерген, если анализ положительный, а симптомов нет, то это бессимптомная сенсибилизация такое тоже может быть.
При шелушение кожи в подобных случаях рекомендуется использовать эмоленты типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день.

Наталья Александровна, на козье молоко по анализ незначительная реакция получается? Его же можно пить, если нет покраснений?
И еще вопрос как насчет молочных каш, мы ходим в садик, по утрам ведь молочная каша у них…. Мы не ели уже долгое время все что на молоке…
Продолжали пить только козье, еще раз повторюсь реакций не было, вот в последние 2 недели ноги руки чистые

Алина, еще раз повторюсь, что если реакции не отмечаете то можно кушать. Если на молочные каши есть реакция, то в подобных случаях рекомендуется обратиться очно на приём к врачу и взять справку для сада о том, что по состоянию здоровья вам не рекомендуется употреблять и там прописывают что.

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы и не болейте 🌷