Выпадают волосы
Здравствуйте, в течение года выпала половина объема волос. Связываю с длительным стрессом и обострением гастрита тк все анализы гормоны, витамины, общие в норме. По результатам трихоскопии много белых пустых фолликулов в районе макушки и висков. Волосы выпадают по всей голове равномерно с белым корнем, проплешин нет. Трихолог сказал что андрогенная диффузная алопеция. Прописал пилинг деркос, миноксидил вечер, декохайр( очень сильно его советовала),либо time to grow, либо резеда утром, также посоветовала плазмотерапию. Миноксидил боюсь применять, тк если у меня еще выпадет половина волос останусь лысой! Сделала плазмотерапию 1 раз, в апреле собираюсь еще и пользуюсь декохайр вечером каждый день 2 нед. Кроме появления перхоти ничего не изменилось. Смущает то что специалист у нас недавно, она как косметолог больше, вот получила недавно сертификат трихолога. Читала то что при ага возникают проплешины и увеличение пробора, у себя такого не замечаю, в роду проблемы с этим только у сестры( увеличился пробор по ширине, но волосы не выпадают). И вопрос про декохайр, в интернете многие пишут что от него выпадение волос начинается еще больше через несколько месяцев, да и рекламируют его многие за доплату, реально ли он помогает?
Принятый ответ
Добрый день. По фото нельзя исключить андрогенетическую алопецию, тем более есть в семье случай.
Миноксидил - это главное действующее вещество при ага, без него достаточно сложно остановить процесс. Можно попробовать заменить миноксидилоподобными веществами , к примеру Копирролом либо Аминексилом. Усиление выпадения в начале - неизбежно
Касаемо лосьона декохаир, в моей практике показывает хорошие результаты при телогеновом выпадении, не встречала усиление выпадения волос
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В целом терапия рекомендованная вам рабочая схема абсолютно
В моей практике не было плохих результатов от терапии декохеир
Могу предположить у вас сочетание АГА и телогенового выпадения волос
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- осмотр трихолога с диагностикой на компьютере для точной постановки диагноза
Не просто внешний осмотр
Препараты могут работать и другие
Рекомендуют
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин на 6 мес( сейчас проблемы с поставками. Вдруг у вас в аптеках остатки есть)
Лучше предварительно выполнить анализ крови на дефициты витаминов и минералов
В помощь курс PRP терапии, мезотерапии
Йога, пилатес, бассейн
Сон не меньше 8ч
Прогулки на свежем воздухе
Успокаивающая терапия на несколько месяцев