Диаскин результат

Доброго времени суток. В понедельник дочке (13 лет) сделали диаскин тест. Выглядело сразу же после постановки теста как мелкое красное кровоизлияние под кожу 3-4 мм ровно круглое. Сегодня утром в школе медсестра бегло проверила у детей, ходила по рядам, сказала у всех все хорошо. Дочка мне отписалась, я просила подойти в перемену к медработнику, доя более детального осмотра, дочка ее не застала. До этого тоже делали диаскин, в том числе в прошлом году, был маленький синяк и точка от укола. В этом году такое кровоизлияние, ровное подкожное (не папула). Хотела узнать у вас, уважаемые доктора, норма ли это? Фото прикладываю сегодняшнее, по истечении 72 часов. Дочка привита БЦЖ в роддоме и в 7 лет

Атопический дерматит
13 лет
19 Марта ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии диаскинтест считается отрицательный, так как это более вероятно синячок , связан с травматизацией сосуда при проведении теста , когда игла проходила через кожу , в результате чего образовался такой синячок который может поменять цвет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте. По приложенным фотографиям результат диаскинтеста отрицательный. У вас в месте инъекции синячок, лопнули мелкие сосудики, произошло кровоизлияние небольшое. Это считается нормой. Не переживайте все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Всего хорошего!

Здравствуйте. По предоставленным фотографиям, реакция в месте проведенияпробы - отрицательная.
В месте постановки пробы диаскин-тест образовалась незначительна гематома. Такая гематома исчезнет через 5-7 дней. Дополнительно делать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Всех благ! 🌼