Как снять боли при ревматоидном артрите

У моей мамы ревматоидный артрит, очень сильно болят суставы рук, рук, логти, она принимает долгое время метротриксат, но результатов нет, я понимаю что его не вылечить но как то хочется помочь ей , пью Нимесулид тоже долгое время, но он помогает немного не на долго, у нас врачей ревматологов нет , я хотела бы попросить вас расписать схему нарионалтных таблеток как их принимать, делаем укол Дипроспан но его же часто нельзя делать, вот хотим попить гормоны но не знаю как по схеме это делать, врачи терапевты не знают как их пить. Если можно напишите пожалуйста!!

Здравствуйте. Гормоны, это плохой вариант. Обычно, если правильно подобран базис, то гормоны не надо. Какую дозу метотрексата принримкет пациентка, опишите в каких суставах боли, есть ли отёки и утренняя скованность или боли сильнее после нагрузок во второй половине дня?