Рвота у ребенка, 7 месяцев

Дочка заболела, ей почти 7 месяцев, назначили антибиотики три раза в день Амоксиклав по 2,5 мл из-за температуры больше 5 дней. Сейчас температуры нет, дают антибиотики 4 дня, пробиотик и ингаляции с беродуалом. Стал более жидкий стул последние 3 дня. Сегодня вечером рвота после кормления, и сейчас через примерно 5 часов опять стошнило после еды. На грудном вскармливании. Нужно ли вызывать скорую? Температуры нет. Ещё мне кажется у нее начинают лезть зубы новые.

19 Марта ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
Возможно возникновении антибиотикассациированной диареи, рекомендовано принимать бак сет беби, так как он крепит стул.
Так же лучше сдать общий анализ крови, нельзя исключать присоединений новой кишечной инфекции. Разжижение стула так же может наблюдаться при дентации.
На данный момент чаще прикладывайте ребенка к груди, Или предлагайте воду, если диарея и рвота повторятся, тогда нужно присоединить адиарин регидро и энтерол. Пока что прикорм стоит отложить, пока состояние ребенка не нормализуется.
Поводом для скорой помощи будет: многократная неукротимая рвота, вялость ребенка, отказ от груди, длительное отсутствие мочеиспускания

Здравствуйте.
на фоне антибиотикотерапии обычно рекомендуют принимать пребиотики (баксет/энтерол) и несколько дней после АБ. Послабление стула это признак антибиотикоассоциированной диареи.
Также из за дентации и большого количества слюней может разжижаться стул.
Но так как появилась снова лихорадка, то рекомендуется сдать анализ крови. В скорой помощи нет необходимости, кормите чаще, дробно и симптоматическое лечение до результата анализа крови. Далее консультация и осмотр педиатра, коррекция терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, даю бак сет бэби 3 дня