Анализ расшифровка
Здравствуйте, помогите пожалуйста, кроме того имеются синяки на ногах, но уже проходят, ощущение комка в горле
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Прикрепите анализ,пока не видно
Наталья, прикрепила
Антитромбин у женщин очень зависит от фазы менструального цикла, на какой день сдавали? И не болели ли в ближайший месяц инфекционными заболеваниями? ОРВИ?
Наталья, корона была
Тогда пересдать через 1 месяц, он повышается на фоне инфекционных заболеваний. Кроворазжижижающие принимали?
Наталья, нет
Понятно. В любом случае контроль нужен.
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите анализ.
Принятый ответ
Добрый день! Синяки спонтанные или после травматизации? Нужен общий анализ крови и коагулограмма.
Лариса, прикрепила
Анализ сдавали на какой день цикла?Что-нибудь принимаете их лекарств?
Лариса, кавинтон, ингаверин
Лариса, кормлю ребёнка, месячных нет 6месяцев после родов
Не кровите?
Лариса, не
Думаю, что повышение антитромбина-3 связано с тем, что у вас возможно скоро начнутся ментсруации. Больше изменений в анализе нет. Чувство комка в горле они не объясняют.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования Вы уже проходили?
Кристина, мрт, сосуды головного мозга и шеи, анализы
повышен уровень антитромбина - фактора, который учавствует в свертывании крови, повышение увеличивает риск кровотечений. Любой воспалительный процесс мог повлечь за собой его повышение. Не кровят ли десна? Если нет кровотечений и синяки не появляются спонтанно, достаточно будет приема аскорутина по 1 таб*3 раза в день и контроля коагулограммы, ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов через 1 месяц.
Кристина, да, кравят десны
Минимизируйте травматизацию во время чистки зубов. Аскорутин укрепляет сосудистую стенку уменьшает проницаемость сосудов. Если не появляется новых симптомов пока придерживайтесь таких рекомендаций. А по поводу комка в горле -сдать и посмотреть кровь на гормоны ЩЖ (ТТГ Т3 общ Т4 свободный).
Здравствуйте Екатерина. Прикрепите анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, прикрепила
Екатерина, повышен антитромбин, который снижает свертываемость крови. Рекомендую прием препарата рутин на 2-3 недели для уменьшения проницаемости стенок сосудов. С уважением.
Здравствуйте, а славали от го ой анализ крови с тромбоцитами?
Екатерина, был неделю назад 181
А синяки появляются после травматизация?
Екатерина, нет, спонтанно
В таком случае кровоточивость и синяки могут быть из-за повышенной ломкости сосудов. Пропить стомт аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц. По поводу компа в горле, то чаще всего его причиной есть остеохондроз шейного отдела позвоночника или психогенный ком
Добрый день. Скорее всего, скоро начнутся менструации или есть хронический небольшой источник кровотечения (десны, слизистая носа и так далее), кроме этого, антитромбин повышается на фоне ОРВИ. Нужен контроль коагулограммы, ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов через 1 месяц. Комок в горле - частый психосоматический симптом.
Ольга, 28 январь д димер был 41
Ольга, и сейчас когда сдавала, случайно сьела на краю ложки пюре детское, могло это повлиять на анализ
Д-димер был в норме. То, что съели, никакого влияния на анализ не оказывает.
Ольга, а почему он повысился в два раза
Он очень легко колеблется в течение даже дня. Если значения попадают в референсные нормы - ничего плохого и патологического здесь нет.
Добрый день! Нарушение стенок сосудов и повышение их хрупкости весьма характерно после ковид, поэтому я рекомендую Вам сделать узи сосудов нижних конечностей и начать приём аскорутина по 1 таб 3 р/д