Стрессовое состояние,тревога,потеря аппетита

перенесла стрессовую ситуацию,восстановиться не могу(навязчивые мысли,трясет ,слабость с ногах и руках,нет аппетита,в районе кишечника шевеление).думаю о элицеи,не знаю как с атараксом принимать.раньше атаракс помогал,3 день пью по 12,5 2 раза и адаптол 2 раза в день -эмоциональные качели,тряска не проходит,еду силой запихиваю,на улицу иду со страхом,через 4 дня на работу-я просто не знаю как

тахикардия,повышен холестерин
56 лет
20 Марта ·Просмотров: 676·Наталья

Здравствуйте, по моему мнению атаракс отличный препарат для временного снижения тревоги , при необходимости можно и дальше с его дозой работать, по инструкции , не превышая 300 мг в сутки, обычно по 1-3 р/д для начала; антидепрессант сразу эффект не даст, минимум к 4-8 неделе от выхода на 10 мг и лучше под контролем врача, после очной консультации, с атараксом элицею не желательно, золофт можно.

Здравствуйте,судя по описанию вашей симптоматики можно говорить о расстройстве тревожного характера.
Атаракс и Адаптол не лечат ваше основное заболевание,могут только стирать симптоматику,но симптомы становятся сильнее и ваши препараты уже не могут купировать тревогу,так как все время приема не лечили её,а просто глушили.
Основным препаратом для лечения тревоги является антидепрессант.
Элицея выбор хороший,на сегодня один из лучших препаратов выбора для лечения тревожных расстройств.
Так же вам необходимо найти психотерапевта для занятий КПТ,все вместе дает отличный результат.
Связка Элицеи и Атаракса возможна только если у вас нет кардиологических проблем.
Лучше заменить Атаракс на Тералиджен.

тахикардия,а адаптол и элицея?

Адаптол можно,но он намного слабее чем тот же Атаракс.
Может просто не купировать симптоматику тревоги от захода на АД.

не поняла про заход

Когда вы начнете прием антидепрессантов,может повышаться тревога,её нужно временно купировать анксиолитиками Атаракс,Тералиджен.
Так же можно использовать Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.

феназепам кто может выписать,я могу подьехать к вам на консультацию

Феназепам могут выписать невролог,психиатр,психотерапевт.
Думаю,что мы с вами живем в разных городах.
Да и обмен данными запрещен на сайте.

схему как пить атаракс и схему как тералиджен пить вместе с элицеей,буду благодарна

Принятый ответ

Лучше выбрать что-то одно Либо Атаракс либо Тералиджен.
Атаракс начинают с 1 таблетки и далее по состоянию до 3-4х таблеток в сутки использовать можно.
Тералиджен используется чаще всего на ночь,так как может давать снотворный эффект,начинают так же с одной таблетки,далее по состоянию до 4-5 в сутки можно,завить от динамики состояния я как вы переносите препарат.
Элицею начинают принимать с 1/4таб и каждые 7 дней повышают на 1/4таб и за месяц вы выходите на 10мг или целую таблетку.

спасибо,буду пробовать

Здравствуйте!Понимаю,что Вы чувствуете.
Помимо медикаментозного лечения необходимо добавлять психотерапию.У тревоги,ОКР всегда есть первопричина.И при помощи психотерапии нужно с этим разбираться и вырабатывать навыки адаптации.
Пробовали ли Вы обратиться к психологу или психотерапевту?

Юлия,я понимаю ужас своей ситуации,поэтому антидепресанты хочу попробовать,но мне нужно какое-то начальное решение здесь и сейчас.Вряд ли я пойду в государственную,а в частную не имею средств

Да,я Вас очень хорошо понимаю.Начните прием препаратов,постепенно Ваше состояние выровнится.Рекомендую книгу для самопомощи Артём Барышев"Эмоциональный шторм".Там есть вся необходимая информация.
Будьте здоровы)