Стало плохо, боли в желудкк, скрючило пальцы рук
Добрый вечер. Накануне сильно поругалась с мужем, до истерик. Вечером мигрень (часто после сильного стресса) Ночью к мигрени добавилась боль в желудке, тошнота, боли в спине. Утром слабило кишечник и до сих пор так. Нет прстоянных позывов, но стул прям жидкий. Потом сидела дома, мне делали маникюр, а мне все хуже. Сонливость, сильная слабость, рот еле открываю, потом просто повело, стало совсем плохо, дыхание тяжело давалось, как предобморок. И скрючилр или свело пальцы на обеих руках. Сильно. Не могли разогнуть, пррсто как паралич конечностей, все пальцы прижались к друг другу и большой внутрь ладони ушел. Скорая приехала, дали Фенезепам, кардиограмма, сказали, хорошая, давление слегка пониженное (но у меня всегда так) Говорят, реакция на стресс. Хотела, все же, уточнить, что это могло быть? Мог ли это быть предвестник каких-то инсультов или прочего, почему вдруг парализовало руки? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день!
Только кисть парализовало или выше тоже ?
Владимир, кисть, вроде бы. Я не пробовала руки поднять.
возможно был фокальный (парциальный) эпиприступ - фокальные клонические моторные приступы
Хорошо бы сделать суточный видео ЭЭГ мониторинг
Владимир, температура сейчас 37 и 8
что сейчас беспокоит помимо кишенчика ?
Владимир, слабость, тяжело дышать, болит желудок несильно
тошноты не было ?
Владимир, была и есть, но не рвало
пищевое отравление исключаете ? ничего такого не кушали ?
Владимир, ничего особенного не ела, вроде. Вчера ела все то же самое, что и члены семьи.
тогда пока последите за состоянием в течение дня
Если сильно будет тошнить , то Метоклопрамид 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно это может быть реакция на стресс. Сейчас кисть онемевшая или вме хорошо?
Маргарита, с руками вче ок, но слабость, тошнота, тяжело дышать и слабит кишечник
Маргарита, еще температура 37 и 8
Тогда все же реакция на стресс, если ьыть точнее паническая атака и тревожность. Модномначать с приёма фенибут 1т 3р/д 1 месяц с прстепенной отменой, при неэффективности грандаксин, атаракс или антидепрессанты СИОЗС, например сертралин. Но это уже все психотерапевт выписывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у вас была паническая атака.
Состояние неопасное,но крайне неприятное.
Стоит пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока и МРТ головного мозга.
Из лечения:афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц
Ирина, сейчас к вечеру добавилась температура 38, живот бурлит, слабит нечасто, боли в желудке продолжаются
Вероятнее всего,у вас еще наслоилась инфекция.
Начните принимать энтерол по 2 капсуле 2-3 раза в день-5 дней.
При болях-фосфалюгель по 1-2 пакетика 2-3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте, это классическая паническая атака . Такой псевдопаралич явление частое и характерное . Пропейте курсом Фенибут по 1 т 1 р в день - 1 месяц , чтобы стабилизировать состояние .
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия ??!По клинике Тревожное расстройство с панической атакой 1первично пробуют с назначением легких успокаивающих препаратов (валериана ,валокордин очень хорошо помогает при приступе )
2 приступы купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
В психиатрии используют антидепрессанты если есть в анамнезе депрессивный эпизод
3 или приступы также хорошо купируются пироксаном альфа адреноблокатором 0,015 1 т
4 если приступ сопровождается высоким давлением добавляют антигипертензивные препараты
Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 3общий анализ крови глюкоза гемоглобин 4 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг суточное мониторирование холтер экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер мрт головного мозга
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
нормализуется
Паническая атака, пациенты часто преувеличиваю симптомы. Ничего другого.