Консультация невролога /

Болит висок — вопрос №1328761

Здравствуйте, такой вопрос, две недели назад выпил сердалуд за место 2 мг выпил 4 , а выпил зажгло в грудине , сделал ЭКГ, эхо , все норм, и отдавала в спину , выпил и сразу в сон поклонило потом головокружение и слабость, заболела голова , и с этого момента болит висок и пульсирует вена , что это может быть ,и отдаёт в глаз левый и как нимеет сторона левая

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Возникла видимо побочка. Давление какое было и сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, норм 117,73, на данный момент, это было 2 недели назад и ло сих пор как перенервничию , так болит висок

Невролог
При болях пенталгин, или ибупрофен. Если такая боль как понервничаете, то постарайтесь не тревожиться, не переутомляться, достаточно спать. Фенибут по 1т 3р/д 1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего побочный эффект. При нажатии боль усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Регина, перенервничую начинает болеть и вена пульсирует
Невролог, Детский невролог
Миорелаксанты в редких случаях при индивидуальной непереносимости могут давать обратный эффект , наоборот спазмируя мышцы. У вас идёт спазм перикраниальный мускулатуры. Я бы рекомендовала нпвс коротким курсом например нимесулид 1 т 2 рд 7 дней
Невролог
Здравствуйте.
От сирдалуда может быть головокружение, сонливость, слабость.
Ранее таких болей не было?
Вена пульсирует по ощущениям или это видимая пульсация?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет не было, по ощущению , и её видно стало , тошноты нет
Клиент
Алина, немеет где висок выше и в глаз как отдаёт
Невролог
Нужен очный осмотр невролога.
Можно пропить НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Болит только когда понервничаете?
Тревожность, стрессы часто бывают?
Клиент
Алина, часто
Невролог
Стрессы и тревожность могут провоцировать спазм перикраниальной мускулатуры и головные боли.
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Можно пропить противотревожный препарат, например атаракс или стрезам, но препараты по рецепту.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего у вас побочное действие от препарата
Пропейте тексаред 20 мг 1 раз в день 6 дней
С целью снятия болевого синдрома
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление какое ? Тревожны ли вы ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте выпил и сразу в сон поклонило потом головокружение и слабость, заболела голова да от сирдалуда возможна данная побочка ,скажите висок ни отёкший просто боль вы тревожный эмоциональный человечек?