Зуд и жжение на ребрах где хрящ спереди
Здравствуйте! У меня в 25 году была язва на двенадцатиперстной кишке его вылечили. Меня беспокоит последние время зуд и жжение на рёбрах спереди где хрящ боль не постоянно бывает на животе также зуд и жжение . Ночью негде не болит. Тошноты изжоги нет. Фгдс , колоноскопия ,УЗИ Брюшной полости, анализы хорошие . Стул ежедневно оформленный. Бывает на животе колющие боли с лева от пупка и выше. Боли с приемом пищи не связаны. Боль похоже на удар тока, но бывает колит на рёбрах и переходит в эпигастрии и в живот потом исчезнет . ЖКТ или невралгия не понятно .
Здравствуйте! Все таки по описанию можно предположить межрёберную невралгию а не патологию желудочно-кишечного тракта. Язва в анамнезе здесь, скорее всего, не при чём, так как ФГДС хорошее.
Рекомендуют обычно обследования: -МРТ грудного отдела позвоночника (грыжи, протрузии дисков могут давать именно такую картину ,жжение, зуд, прострелы по ходу нервов), осмотр невролога
Скажите, были ли у вас когда-либо проблемы с позвоночником (остеохондроз, грыжи), и усиливаются ли боли при определённых позах или движениях?
Здравствуйте! Всё же с учётом описанных проблем, больше данных за проблемы неврологического профиля, нежели чем ЖКТ. Как правило подобные неприятные симптомы могут сопровождать проблемы костно - мышечного аппарата, например на фоне дорсопатии грудного отдела позвоночника с явлениями межреберной невралгии или же в рамках кожных парастезий. Обычно в таких случаях рекомендуют посетить профильного доктора, врача невролога, в рамках очной консультации, для проведения обследования, а при необходимости доктор назначит перечень необходимых диагностических мероприятий.
Будьте здоровы!
Здравствуйте проблемы с позвоночником некогда не было . Сначала жжёт на рёбрах потом все переходит на живот боли тупого характера то колит, то жжёт и зуд появляется потом все это проходит
Принятый ответ
Боли тоже на поверхности ? Или внутри? Вы отметили в вопросе,что по результатам УЗИ и ФГДС проблем не было, поэтому с большой долей вероятности боли не связаны с ЖКТ.