Расшифровка колоноскопии
Сегодня муж проходил колоноскопию, заключение прилагаю , скажите на сколько все хорошо или плохо ? Понятно что необходимо ждать результаты гистологии , но по этим данным что можете сказать ? Собрался в стационар на удаление этой опухоли через месяц только ложиться. А я переживаю , знаю что такие вещи нельзя упускать, самой опухоль прямой кишки удалили недавно.
Здравствуйте!
по колоноскопии доброкачественные полипы описаны.
Нужно дождаться гистологии. Все полипы планировать полностью удалять.
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего хорошего!
Здравствуйте. По колоноскопии подозрений в отношении онкологического заболевания нет. В данном случае,один месяц до проведения лечения -период небольшой. Спокойно ожидайте второй этап операции.
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ . в дальнейшем как часто необходимо повторять колоноскопию? Если у него уже 11 их удалили , значит они постоянно будут образовываться ?
Принятый ответ
Риски образования новых полипов есть.
Колоноскопию в следующий раз выполнить через 6 месяцев после операции. Если новых полипов обнаружено не будет ,обследование повторить через 1 год,далее раз в 5 лет.