Рентген после лечения синусита.
Здравствуйте! 06.03 сделали рентген ( фото 1), пролечили двусторонний синусит. 19.03 ( фото 2) сделали контрольный рентген после лечения. Подскажите, всё прошло и теперь в норме? 😊
Здравствуйте.
По результату первой рентгенограммы определялся уровень жидкости в обоих вернечелюстных пазухах носа.
При повторной рентгенограмме жидкость прошла ,патологии пазух носа нет ,все пазухи пневматизированы
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат первого снимка интерпретируют как наличие уровней жидкости в гайморовых пазухах, то есть признаки острого воспаления в них.
Результат второго приложенного снимка может быть интерпретирован как вариант нормы без убедительных признаков наличия жидкости и гноя в видимых пазухах, что в подобных случаях вероятнее всего говорит о выраженной положительной динамики на лечении.
Уточните какие проявления сохраняются со стороны носа на текущий момент? Как дышит нос, есть ли насморк?
Здравствуйте
На первом снимке пазух в гайморовых пазухах жидкость с 2 сторон
На контрольном снимке положительная динамика- жидкости в пазухах нет, они хорошо пневматизированы.
Нет никаких жалоб со стороны носа?
Здравствуйте! На данный момент жалоб нет. Сделали рентген, чтобы убедиться, что всё до конца пролечили.
Здравствуйте.
По второй рентгенограмме можно предположить положительную динамику, пазухи пневматизированы, жидкости в них нет.
Но даже при полной пневматизации пазух могут сохраняться какие-то клинические проявления со стороны носа.
Жалоб на момент контрольной рентгенограммы не было?
Здравствуйте! Жалоб нет, спасибо.
Добрый день
С учетом предоставленной информации динамика положительная,уровень патологической жидкости ушел
Рекомендуется продолжить назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней для снятия отека остаточного отека.
Скажите пожалуйста есть ли дискомфорт,выделения из носа?