Расшифровать результаты исследования на кардиограмме

Нужно разобраться из-за чего появилась боль, помогите, пожалуйста Чувствую такую режущую боль от шеи вниз и где лопатка, как будто отдает в руку левую, ощущение, решила сделать ЭКГ, чтобы проверить, на всякий случай. Также есть результаты ЭКГ за прошлый год и эхо, если нужно прикреплю. Делала тогда из-за острой боли слева. Также есть результат узи бп. Поставили невралгию, но особо не лечили, только магний. Есть исследование на холтере , оно старое . Делала из-за панических атак Пульс у меня всегда повышается , когда я ложусь на аппарат, реакция такая у организма Ношу часы, в них пульс, если взять неделю 55-66 ударов в покое Вообще я очень тревожный человек , у меня раньше были приступы паники и так далее Расшифруйте, пожалуйста, что значит и что мне дальше нужно делать

30 лет
21 Марта ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия), вероятно , из за волнения;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
отмечаются процессы нарушения реполяризации желудочков - это не опасно , с сердцем не связано, при этом рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое;
Описанные жалобы по характеру и учтивая отсутствие изменений на ЭКГ с сердцем не связанны, вероятнее всего, повязана с проблемами нервно-мышечного аппарата (остеохондроз)
Скажите пожалуйста отмечается связь болей с нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вроде бы не отмечалось такого, чтобы было из-за нагрузок . Я вообще тренером работаю по танцам, сама тренируюсь . Просто до этого есть ЭКГ, там такого ничего не написано, поэтому волновалась. Недавно сдавала кровь, но там вроде биохимия типа холестерин и так далее . Могу тоже здесь результат показать

Да прикрепите пожалуйста

Нарушение реполяризацит с сердцем не связано , может отмечаться нв фоне учащение пульса как есть на ЭКГ , поэтому с ЭКГ все хорошо, не переживайтет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получилось прикрепить, но только в таком виде

По анализам все хорошо , холестерин в норме , лпнп менее 3.0 это -норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описано учащённое сердцебиение, возможно в связи с этим и связано изменение сегмента st, в подобных случаях ещё исключают железодефицит и патологию щитовидной железы по анализам крови на ферритин и ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ ритм синусовый, частота сердечных сокращений увеличена, если обычно у вас пульс в норме, то здесь возможно на фоне волнения
Опасных блокад, нарушений ритма, признаков ишемии нет

Отмечаются Нарушения процессов реполяризации могут наблюдаться при дефицитных состояниях, у спортсменов, при некоторых сердечных заболеваниях , после перенесенных орви, также может быть вариантом индивидуальной нормы - это не опасно, требует дообследования, в первую очередь переделать ЭКГ в спокойном состоянии с нормальным пульсом, если будут сохраняться нарушения процессов реполяризации, то Обычно рекомендуют дообследование:

УЗИ сердца
Общий анализ крови
Бх ан крови (алт аст липидограмма ферритин ожсс в9 в12 ттгч Т4св калий натрий магний)

По тем что приложили - анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть узи сердца , делала в прошлом году , полгода назад где - то , могу его отправить ?

Конечно

Принятый ответ

Добрый день, на ЭКГ нет патологии, есть небольшие изменения в виде учащения пульса, что может быть связано с волнением или изменением в анализах, есть изменения процесса реполяризации, для выяснения причины - рекомендовано сдать кровь общий анализ и биохимию крови, электролиты, гормоны щитовидной железы. Данные особенности на ЭКГ не могут вызывать жалобы.
Важно, что нет нарушений ритма и проводимости, нет опасных блокад сердца и интервалы не увеличены.