Что за сыпь ?
Малышу 6 недель начал цвести лицо и вылезла сыпь на плечиках, спине , животике .
Принятый ответ
Здравствуйте! Фотографии изучила . В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах не нужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз).
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям можно предположить акне новорождённых.
Это частое явление у малышей, которое возникает в 1-2 месяц жизни и в течение нескольких месяцев проходит самостоятельно(в среднем к 2-3 месяцам ).Высыпания чаще всего локализуются на лице (щеки , лоб , подбородок ),но могут распространяться на волосистую часть головы , шею , верхнюю часть груди , беспокойства у малыша обычно не вызывают .
Течение не редко может быть волнообразным : высыпаний может становиться то меньше , то больше ,во время плача и купания они могут краснеть.
Рекомендовано обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия.
Кожу стараемся не тереть ( после купания аккуратно вытираем промакивающими движениями ), не чесать , не давить!
При выраженной сухости кожи можно увлажнить эмолентами (Ля рош позе ,липобейз беби)
Здравствуйте!
Акне новорожденных - это физиологический процесс, с питанием мамы не связано. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Кормящей маме диета не нужна. Купать в обычно траве без трав. Специфического лечения нет.
Здравствуйте!
По фото сыпь предположительно характерна для акне новорождённых.
Локализуется в основном на личике, шее, за ушками и на груди, но может распространиться и по всему телу (единичные элементы).
Лечения не требуется, сыпь проходит самостоятельно.
Сейчас жаркая погода, рекомендуется ребёнка не перегревать, одевать по погоде, купать 2-3 раза в день просто водичкой.
Добрый день. По фото акне новорождённых.
Сыпь может распространяться на плечики, на спину, на грудную клетку. Ниже, сыпи быть не должно. Ребёнка она не беспокоит?
Ведёт себя как обычно? Питание усваивает?
Ну он не спокойный но я думаю из за животика. Кушает нормально
Принятый ответ
Акне новорождённых проходит само, на его появление и выраженность – не влияют никакие факторы. И какое-то специальное лечение – не требуется. Обычно, акне не беспокоит ребёнка и не вызывает зуд.
Через сколько оно проходит ?
Здравствуйте!
По фото можно предположить сочетание младенческого акне, которое часто называют "цветением", и потницы/раздражения кожи от перегрева. В 6 недель такая сыпь на лице, шее, плечах и верхней части спины встречается часто и обычно не связана с опасной аллергией.
В подобных случаях обычно рекомендуют не перегревать ребенка, держать комнату около 20-22 градусов, одевать в хлопок, купать водой без трав и агрессивных средств, кожу не тереть. Спирт, зеленку, гормональные мази и частое нанесение кремов без назначения лучше не использовать.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша, как правило, малышу оно никакого дискомфорта не приносит.
Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.
Здравствуйте
Малыша не перегреваете? Какая температура дома? В чем купаете?
По представленным фотографиям имеются элементы, которые больше похожи на проявления акне, это физиологический процесс, за счет гормонов
Здравствуйте, дома 25 , купаем просто в воде
Принятый ответ
Оптимальная температура для малыша 21-23 градуса, постараться почаще воздушные ванны принимать в течение дня, во время гигиенических мероприятий, например.