Выделения при беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, почему могут быть вот такие выделения (как на фото, извините за нескромность). Мне 32, беременность первая, ЭКО, принимаю утрожестан вагинально по 200 мг 3 раза в день. Все в порядке, но вот раза 3 за последние 4 дня после похода в туалет по-маленькому на бумаге вот такие прожилочки маленькие. На УЗИ врач ничего плохого не нашел, шейка чистая, эрозий нет. Сердцебиение малыша 160 ударов. Срок у меня примерно 9 недель. Спасибо! Очень волнуюсь!

32 года
21 Марта ·Просмотров: 132·Ангелина, Омск

Здравствуйте, Ангелина! Понимаю Ваши переживания, но волноваться не стоит. Это нормальные шеечные выделения во время беременности, они не несут угрозы беременности. Также во время беременности в норме меняется состав и количество выделений. Они становятся обильнее и гуще. Могут появляться слизистые выделения, как белок яичный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия Олеговна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Была рада помочь, легкой Вам беременности)

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации эти выделения не несут никакой опасности. При беременности и с увеличением срока интенсивность и обильность выделений может меняться.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего подобные выделения могут быть связаны с микротравматизацией слизистой во время влагалищного введения Утрожестана, подобные прожилки могут появляться периодически, ничего опасного в этом нет. Чаще всего слизистая со временем адаптируется и такого уже не повторяется. Не переживайте, если по узи все хорошо, то тем более лишний раз не волнуемся. Обращаем внимание на появление мажущих кровянистых выделений, выделений ярко-алого цвета, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности.

Здравствуйте, Ангелина. Такие выделения могут быть на фоне вагинального применения Утрожестана,это нормально. Поводов для волнения в вашем случае не вижу, все в порядке. Продолжайте назначенную вам терапию.