Что это может быть

Ребенку 9 месяцев, пятнышки как белое и прыщики в некоторых местах

9 лет
21 Марта ·Просмотров: 28·Аноним

Принятый ответ

Добрый день.
По фоттррафиям можно предположить два различных состояния.
Белые пятнышки, это вероятнее всего, проявления белого питириаза или по-другому белый лишай. Это доброкачественное заболевание, которое чаще всего бывает у детей. К сожалению, причины возникновения его неизвестны, предполагают, что это может быть активизация грибка Малассезия, который в норме живет на нашей коже.
Это состояние не опасно, чаще всего проходит самостоятельно и не требует лечения.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз .
Чаще устраивать воздушные ванны и носить одежду из натуральных дышащих тканей.
Дома поддерживать температуру 21-23 градуса и влажность 40-60%.
При купании кожу не распаривать, купать в теплой воде примерно 37-39 градусов, для купания использоваать масла для купания, например Липикар от ЛяРош, Атодерм от Биодерма.

Прыщики на других фотографиях можно предположить, что просто воспалительные элементы. Они могут возникать на фоне проникновения в микротрещины кожи бактерий, котррые постоянно живут на коже человека. Обычно рекомендуют обрабатывать антисептиком, например водным хлоргексидином или Фукорцином 3-4 раза в сутки 5-7 дней.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на очаг гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.
Высыпания в виде прыщиков может быть проявлением раздражительного дерматита на фоне трения кожи. В лечении - Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до исчезновения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаги гипопигментации могут быть в норме у детей
Могут самостоятельно пройти со временем
Наличие их не опасно
Летом обязательно спф кожи
Пока достаточно просто наблюдения с врачом

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии белые пятнышки похожи на очаговую гипопигментацию, белый лишай , как правило, это состояние считается доброкачественным и не опасным

На 3 фото похоже на воспалительный элемент по типу потнички

На 4 фото похоже на очаг раздражения, возможно на фоне трения или сухости

Для уточнения обычно рекомендуется очный осмотр врача дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)