Почему болит живот с правой стороны на уровне пупка.

Низкий гемоглобин 92 и ферритин 5, пьёт железо в капсулах, не может ни как поднять гемоглобин и почему падает ферритин? Что делать.

Язва желудка и 12 перстной кишки. Болели почки (камни) дробили.
67 лет
22 Марта ·Просмотров: 16·Сергей

Здравствуйте, Сергей. При наличии язвенной болезни, которая чаще всего и является причиной таких болей, препараты железа внутрь могут плохо усваиваться вследствие воспалительного процесса слизистой оболочки.
В таких ситуациях рекомендуется обсудить с лечащим врачом назначение препаратов железа внутривенно капельно с индивидуальным расчётом дозы по весу и последнему уровню гемоглобина. Ферритин проконтролировать через 1 - 1,5 месяца после последней капельницы железа.

Дополнительно рекомендуется пройти УЗИ органов брюшной полости и почек, фиброгастроскопию с биопсией.