Покраснение. Зуд
Добрый день уважаемые волшебники. Помогите пожалуйста 🙏 В общем в январе этого года муж сломал ногу, лежал в госпитале делали операцию. Выписали домой и на ноге пошла рожа, вылечили антибиотиками. Но сейчас вылезла другая проблема, на мужской половой член жуткое покраснение, чесалось сильно, были прыщи толи волдыри, пытались сами вылечить, бетадин мазали, потом метилурацил, детской присыпкой, детскими кремами. Сейчас зуд ушел, волдырей тоже нет. Но есть жуткое покраснение. Фото прилагаю. Подскажите что делать чем лечить? По омс обратиться не можем так как он военнный. В платных жуткая очередь. Записей нет на этот месяц. Но тянуть уже некуда, посмотрите вы.
Здравствуйте. На фото можно предположить-паховая эпидермофития, грибковое заболевание. Часто развивается в складках, так как повышенная потливость и трение.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 2 р в день, далее залаин или офломил дерма крем 2 р в день, 20-30 дней с захватом здоровой кожи 3 см, втирать в очаги( до полного излечения).
Флуконазол капсула по 150 мг одноратно.
Ежедневная смена белья. Проглаживать утюгом с паром.Смена постельного белья 1 раз в 3 дня на период лечения.
* лучше бы провести очный осмотр в лампе Вуда, нет ли эритразмы дополнительно.
Добрый день. Уважаемый доктор это опасно? Он спит с нами (ребенок 5 мес и я)? Это заразно?
И можно ли жить половой жизнью? Или до полного выздоровления нельзя?
Низкая контагиозность, но может передаваться- споры грибка присутствуют на коже. Тут на Ваше усмотрение.
Спасибо вам большое. Поехала за лекарством.
Принятый ответ
На здоровье🙏
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 2 недели, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно признаки паховой эпидермофитии .
В первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить паховую эпидермофитию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Если паховая эпидермофития подтверждается, то обычно рекомендуют рассмотреть с врачом дерматологом очно подключение наружных средств, например, Тербинафин / Залаин крем, длительность определяет врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие паховой эпидермофитии
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно клотримазол 2 раза в сутки, согласно инструкции