Трещина за ухом у мальчика 9 лет
Здравствуйте ! Сегодня ребенок сказал, что за ухом больно. Оказалось, что там трещина. Фото трещины прилагаю. Других симптомов нет. Что это может быть ? Возможно, весенний авитаминоз ?
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении. К сожалению фото не открывается.
Возможно речь идёт об инфицированнои дерматите складок. Бывает на фоне трения, потливости, зачастую присоединяется вторичная инфекция.
Фото обновила. Формат jpg должен открываться
Принятый ответ
Да, теперь все видно.
Да, больше данных за инфицированный дерматит.
В этом случае наружно обычно рекомендуют комбинированный препарат по типу Тридерм/Акридерм ГК 2р/д 10 дней. Стараться не трогать, не чесать эту область.