Консультация педиатра /

Срыгивание кровью во время гв — вопрос №3037261

Здравствуйте, новорожденный срыгнул кровью,есть трещины на сосках, могу прикрепить фото крови на пеленке

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте!

Приложите фото
Трещины кровят?
Общее состязание малыша как обычно ? Стул ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, приложила,стул в норме

Педиатр
По фото кровь ребенок заглотил во время кормления.
Попробуйте кормить через накладку , наносить Пурелан почаще
Он безопасен для грудничка смывать его не нужно
Так же нужно наладить прикладывание.
Малыш закладывает слишком много воздуха во время кормления ? Захватывает хорошо ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, вот захватывает хорошо, воздуха не заглатывает особо, пьет тоже хорошо
Педиатр
Попробуйте накладку и пурелан , наносите почаще
Если общее состояние ребенка в норме можно наблюдать , если появится еще кровь , будет черный стул - обязательно обратиться к врачу ( вызвать скорую)
В сети наладить прикладывание сложно , лучше очно обратиться либо пригласить консультанта по ГВ 🙏
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, ей 6 дней чуток в стуле заметила черные вкрапления, но это же может быть остатки меконий?
Клиент
Прикрепила
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, спасибо за ответ 🥰
Педиатр
Здравствуйте
Опишите стул пожалуйста и приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Сусанна Викторовна, стул в норме, фото приложила
Педиатр
Не переживайте, кровь скорее малыш из груди и поэтому срыгнул кровью
Рекомендую на грудь наносить пурелан, так как при кормлении убирать крем не нужно
Он безопасен
Также можно попробовать кормить с насадкой
Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь
Здоровья вам и вашему малышу 🌸
Клиент
Сусанна Викторовна, спасибо 🌸
Педиатр
Здравствуйте!
Вероятно кровь из-за трещин на сосках , при сосании малыш заглотнул ее.
Прикрепите фото пожалуйста.
Наносите на соски Ланолин( он безопасен при проглатывании и не требует смывания ) так же поработайте очно с консультантом по ГВ( научит правильно прикладывать к груди )
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, прикрепила
Педиатр
Фото посмотрела
Вероятно кровь от сосков
А в целом как самочувствие ребёнка? Кушает , мочится , какой стул?
Клиент
Алина Тиграновна, в основном состояние хорошее,спит много, коликов нет , кушает и спит, стул в норме вроде
Педиатр
Тогда склоняюсь что кровь все же действительно от сосков
Клиент
Алина Тиграновна, а как проверить точно ?что нужно сделать для этого ?
Педиатр
Если у ребёнка хорошее самочувствие
И со стулом нет проблем , то маловероятно , что это кровотечение
Можно очно показать педиатру
Вы можете кормить через накладку до заживления и понаблюдать -если больше не будет срыгивания с кровью , то повода для волнения нет
Клиент
Алина Тиграновна, хорошо,спасибо,накладки уже заказала
Педиатр
Здравствуйте, по фото видны выраженные трещины
Скорее всего, ребёнок проглотил кровь
Необходимо заживлять трещинки, например крем purelan
В любом случае, необходимо наблюдение за данным состоянием
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На соске явные кровоточащие трещины, вероятнее всего кровь от заглатывания её при сосании.
Самочувствие ребёнка не нарушено?

Стул по фото - вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Однозначно кровь при срыгивании,чёрные вкрапления в кале связаны с трещинами сосков.На состояние ребёнка это никак не скажется. Лечите соски.очень хорошо работает пурелан. Выздоравливайте!