Прыщи с интимной зоне.

Обнаружила у себя прыщи с белой головкой, на больших половых губах их единицы, а больше всего прыщей находится у входа во влагалище. Не зудят и не чешутся. Просто некомфортно от осознания того,что там прыщи . Также есть немножко совсем единицы подкожных (шарик под кожей) прыщей. Подскажите пожалуйста как от них избавиться, напрягает в сексе, особенно когда знаешь, что там не всё так гладко.

Здравствуйте!
Добавьте фото высыпаний.
Эпиляцию недавно не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, добрый вечер. Фото не могу приложить, так как совсем нечётко получается. Прыщи очень мелкие. Эпиляцию делаю в основном кремами. Последний раз было месяц назад.

Не болели? Не переохлаждались?
Пока наносите левомеколь тонким слоем на область поражения2 раза в день. Как крем, без прокладок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, насчёт переохлаждения сложно сказать, так как я очень мерзлявая и мне постоянно холодно. Вроде не болела, периодически пью ринзу. Насчёт Левомеколь поняла.

Главное дифференцировать с герпесом, потому что если это гнойнички просто - такое бывает на фоне снижения иммунитета, попадания инфекции в волосяные фолликулы при эпиляции, тесном, влажном синтетическом белье.
Герметические высыпания: обычно сначала появляется покраснение и зуд, затем мелкие пузырьки.
Как я поняла жалоб на зуд, жжение у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, совершенно верно. Жалоб на зуд и жжение нет

Принятый ответ

Тогда это более вероятно - фолликулит (воспаление волосяных фоликулов).
Рекомендации по Левомеколю остаются прежними, 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней

Здравствуйте. Смазывайте мазью Левомеколь. Ппресмотрите способы бритья и депиляции. Значит, в волосяной фолликул попадают бактерии, если он воспаляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, добрый вечер. Просто смазывать и всё? Или что то типа прокладки с левомеколем?

Прокладки с Левомеколем, это когда киста бартолиниевой железы нагноилась. Там действие глубже надо. А фолликулы просто смазывать 2 раза в день. Пройдут они дня за 3

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, добрый вечер. Фото не могу приложить, так как совсем нечётко получается. Прыщи очень мелкие.

Здравствуйте, есть возможность приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь добрый вечер. Фото не могу приложить, так как совсем нечётко получается. Прыщи очень мелкие

Здравствуйте. Можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, добрый вечер. Фото не могу приложить, так как совсем нечётко получается. Прыщи очень мелкие

Здравствуйте они появились после бритья? Скажите пожалуйста вы можете добавить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, добрый вечер. Фото не могу приложить, так как совсем нечётко получается. Прыщи очень мелкие. Мне кажется, что они появились не в следствии бритья. Ибо кремами я стараюсь пользоваться аккуратно, чтобы не задеть нежную слизистую.

Часто носите узкую или обтягивающую одежду? Бывает, что вы вспотели и влажные трусы? По вашему описанию это закупорка протоков. Они не воспалены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, нижнее белье ношу из хлопка и строго по размеру. Правда ежедневно использую прокладки-ежедневки. Из прям сильно обтягивающего ничего нет. Джинсы в обтяжку но не облипку. Как то так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, вообще никакого воспаления и зуда нет.

Принятый ответ

Тогда это не прыщи и не воспаление волосяного фолликула, это самая простая закупорка протока. Можете прикладывать мазь Левомеколь или Вишневского на ватном диске 2 раза в день 7 дней