Образования на половом члене

Добрый день. Сколько себя помню на головке полового члена и чуть ниже были некие пузырьки напоминающие жировики. Дискомфорта не вызывают никакого, разве что изредка испытываю легкий дискомфорт если натру, в норму приходит быстро. Так вот, я не придавал этому значения и думал что это особенность кожи пока партнерша не обратила на это внимания. Обрезан. Из статей вычитал что жировики на половом члене это достаточно редкое явление. Может это перламутровые папулы, в интернете схожего не нашел ? Фото приложил

Нет
22 года

Здравствуйте! У Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса (перламутровые папуллы) - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.

А есть ли процедуры для устранения ? Всё же доставляет эстетический дискомфорт

Принятый ответ

В настоящее время хирургическое лечение гранул Фордайса применяется редко и только с косметической целью, так как они считаются физиологической нормой. Если уж Вам совсем они не нравятся, то их можно удалить путём оперативного лечения с помощью электрокоагулятора или прижигания лазером, также можно с помощью криотерапии. Но, я не рекомендую этого делать. Просто постарайтесь не обращать на них внимания.

Принятый ответ

Доброе утро.Это физиологично-гранулы Фордайся ,перламутровые папулы.Это не является патологией.С возрастом могут быть менее выраженными.Если доставляют эстетический дискомфорт,можно удалить,но не советую так как считается,что они участвуют и выделяют секрет при половом акте.

Доброго времени суток. С большой вероятностью имеют место быть гранулы Фордайса. Вариант нормы. При желании можно удалить лазером.

Не пострадает ли чувствительность ?

Принятый ответ

Нет, ни в коем случае