Кодирование и беременность

10.02.26 мне была поставлена кодировка, методом вшивания в ягодицу капсулы с Дисульфирамом. После этого я была выписана из клиник домой, дома мне была назначена поддерживающая терапия тетурамом, грандаксином, капли мидзо, мексидол,витамины группы В. Параллельно в момент сильного невроза я выписала Мебикар. 14 марта я узнала о том, что беремена. Было 2-3 дня задержки. По тесту показало чёткие 2 полоски. На УЗИ 17 марта беременность подтвердили. Кровь на хгч положительная. Беременность мы с мужем решили прерывать, так как препараты, и вшитая капсула противопоказаны с беременностью. Позвонив в клинику, где я делала кодирование, врач подтвердил, что мои опасения имеют место быть. Что могут быть генетические и прочие отклонения. Так как и яйцеклетка развивалась под действием препаратов. Врач сказал, что либо прерывать, либо делать раскодировку, прекратить пить таблетки и ждать скрининга, чтобы посмотреть все ли хорошо. Мы решили, что ждать неизвестно чего это еще хуже. Подскажите, действительно ли Дисульфирам и препарты несовместимы с беременностью? Я гипертоник ежедневно пью лозартан, конкор, амлодипин. Есть ребенок 8 месяцев.

Гипертония, псориаз
32 года
22 Марта ·Просмотров: 805·Ксения

Здравствуйте,дисульфирам действительно противопоказан при беременности и грудном вскармливании.
Таблетки нужно прекращать пить точно,так как они будут давать негативные последствия на ребенка.
На счёт раскодировки,думаю,что можно попробовать .
Дисульфирам в РФ,есть только в форме таблеток под разными названиями,выведение препарата обычно довольно быстрое.
Поэтому стоит обратиться к вашему наркологу и не спешить с вопросом по поводу беременности.

Павел Андреевич, у меня вшивка в ягодицу. +после выписки из клиники лечение препаратами.
То есть яйцеклетка зрела под дисульфирамом и зачатие произошло под ним.
Мы боимся рисков развития. Поэтому хотим прервать беременность на раннем сроке.

Если это был реальный препарат,то конечно лучше не рисковать,но некоторые частные клиники могут использовать разные препараты,которые заменяют оригинальный препарат.
Которые не дает негативных последствий для ребенка.

Павел Андреевич, вообще клиника хорошая. С хорошей репутацией и большим потоком пациентов. Не однодневка.
Не думаю, что они используют подделки.
Мы тоже склоняемся к тому, что есть большой риск.
Спасибо большое Вам за Ваш ответ!

Если доверяете клинике,тогда конечно риск развития патологий у ребенка несомненно есть.
К сожалению.

Павел Андреевич, вот и мы боимся ждать скринингов. И что будет поздно...

Принятый ответ

К сожалению так совпало.
Все будет хорошо

Принятый ответ

здравствуйте. В беременность многие препараты противопоказаны, особенно в первый триместр, когда идет закладка всех органов и систем. В данном случае дисульфирам, мебикар, грандаксин противопоказаны при беременности и нет точных клинических исследований как они могут повлиять на плод. Здесь нет однозначного ответа, как могли повлиять данные препараты на яйцеклетку и собственно эмбрион.