Высыпания в районе паха
Здравствуйте, чуть меньше двух месяцев назад, появилось два высыпания в районе паха, они меня никак не беспокоят. Подскажите пожалуйста, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, это не похоже на разноцветный лишай?
Как-то не очень. Попробуйте помазать спиртовым раствором йода эти пятна, с захватом здоровой кожи. Сфотографировать и загрузить фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографиями и вопросом!
По фото наиболее вероятно раздражительный дерматит.
Причины: потение, стресс, холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия.
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 7 дней.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна, это не похоже на разноцветный лишай?
Нет по фото не похоже. Больше данных за дерматит.
Диана Олеговна, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита с вторичным инфицированием
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2 раза в сутки, согласно инструкции
Дарья Николаевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-14 дней
Игорь Михайлович, спасибо
Пожалуйста, Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Пимафукорт, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут на сухую чистую кожу на 7-10 дней
Дарья Евгеньевна, спасибо
Дмитрий, добрый день!
На разноцветный лишай не похоже
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи