Сердцебиение ктр 3мм

Добрый день ! У меня длинный цикл , овуляция была поздняя . ХГЧ 25.02 - 38, 27.02 116, 01.03 297. 3.03 увидели ПЯ в матке . 6.03 Хгч 1600, 08.03 3000. 10.03 ПЯ 6,8, желточный плюс . 17.03 ПЯ 12, желточный 3,2 ктр 11 мм , но ХГЧ 9800 18.03 ПЯ 13, КТР 2,2 , ЖМ 3,6. Сердцебиение четко не визуализируется. 19.03 ХГЧ 12800(( 21.03 на узи ( другой аппарат, не самый лучший) нашли 3,2 ктр, но мерцания не увидели и ЖМ был аж 5мм. Переделала через 6 часов был тонус и плодное стало плоским, сердцебиение не увидели . УЗИ только 24 ого . Какие шансы на развивающуюся беременность ? И очень напрягает что так увеличился ЖМ. Выделений нет, 3 раза в день ипрожин вагинально . Беременность наступила самостоятельно после эко.

32 года
23 Марта ·Просмотров: 213·Светлана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно ещё есть все шансы, даже не переживайте, просто у вас ещё маленький срок, УЗИ лучше делать на одном и том же аппарате, чтобы не было погрешности измерения, ХГЧ больше сдавать не нужно, это уже не информативно, он не будет удваиваться

Сдавала повторно , так как на одном из аппаратов был будто низкий рост ПЯ. Сказали сдать в динамике , чтобы исключить что-то плохое . Больше переживаю , что узист сказал «странно, обычно уже все видно , у вас вероятно замрет» :(

Говорить так вообще нельзя беременной женщине, Не волнуйтесь и Пройдите УЗИ Через несколько дней, а ХГЧ больше сдавать действительно не требуется

Добрый день, Светлана!По хгч уже не стоит ориентирвоаться, при таких цифрах это не очень информативно. По узи 24.03. уже должен быть плод с сердцебиением при развивающейся беременности. Точный прогноз в любом случае в такой ситуации дать нельзя. Но, риск неразвивающейся берменности довольно высокий.

Добрый день ! Это связано с большим ЖМ? Или то , что не увидели сердце с 3мм?

Это все вместе имеет значение.

Здравствуйте.
Не ориентируйтесь на прирост ХГЧ теперь. Это «до-УЗИ» диагностика, на данных цифрах ХГЧ уже не удваивается за 48 часов.

Пока ничего не говорит в пользу неразвивающейся. УЗ-картина говорит о маточной беременности раннего срока.

Не нужно делать узи так часто. ЖМ может быть и большим, это не говорит о патологии, как и конфигурация плодного яйца.

В данной ситуации лучше переделать узи через пару дней

Добрый день! Спасибо большое . А то, что «сердцебиение четко не визуализируется»? Читала истории девочек, у всех с таким ктр был признак хотя бы сердца

Совершенно не обязательно на 3 мм КТР будет сердцебиение. Много факторов на это влияет: состояние подкожно-жировой клетчатки, прикрепление плодного яйца, разрешающая способность аппарата. Но что можно сказать однозначно - 3 мм и отсутствие сердцебиения - норма.

Спасибо большое! Очень жду положительное узи

Принятый ответ

Не делайте узи так часто, это не пустые рекомендации. Беременность долгая, и во многих моментах нужно будет запастись терпением. Так и сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, сказать однозначно нельзя
В подобных случаях рекомендуют динамическое наблюдение . Контроль узи
В подобных случаях вы получаете гормональную поддержку,поэтому пока только ждать

Здравствуйте, Светлана! Диагностический признак неразвивающейся беременности это отсутствие Эмбриона с сердцебиением через 14 дней после того как увидели плодное яйцо в полости матки, по этому, учитывая наличие плодного яйца 3 марта к сожалению, говорят что беременность не развивается. Если нет жалоб на Кровянистые выделения безусловно можно повторить УЗИ через 3-5 дней, но быть готовой к неблагоприятному исходу. Если диагностируют не развивающуюся беременность отменять ипрожин, в течении 7-14 дней ждать самостоятельного прерывания беременности, если беременность не прервётся прервать по возможности медикаментозно, чтобы не травмировать Эндометрий, если ждать не готовы обсуждать вакуум аспирацию. По возможности направить Эмбрион на генетическое исследование, так как большая часть беременностей прерывается в ранние сроки в следствии генетических аномалий. Как морально восстановитесь продолжать планирование беременности. Здоровья Вам!

Добрый день , спасибо ! Выделений нет, иногда чувство расписания , дня 4 как тошнит также как в первую беременность

Принятый ответ

Повторить УЗИ, чтобы не сомневаться, чудеса случаются, но тошнота, боли, это не достоверные признаки беременности. Увидят сердцебиение отлично, если нет не отчаиваться, при необходимости проработать ситуацию с психологом, завершить беременность и готовиться к планированию следующей. Удачи Вам!

Спасибо !