Прирост хгч за 5 дней
Добрый день, беременность первая , 5 недель , хгч 22.02 -41 тыс 27.02 80 тыс .лежала с угрозой , по узи от 28.02 есть сердцебиение и небольшая гематомка , что это может быть ? Важен ли хгч на таких сроках ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На таких высоких показателях ХГЧ не смотрим, не информативен, растет как хочет, пугает беременных.
Только УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч сдавать уже нет смысла, только по узи контролируем. Гематома это угроза прерывания, она часто бывает на маленьких сроках. Вы сейчас что принимаете?
Елена Федоровна, дюфастон 1 таблетка 2 раза в день , фемибион 1 , глицин , ношпу1 таблетка 2 раза в день
Дарья, выделений мажущих нет?
Елена Федоровна, нет. Были однократно
Тогда продолжайте лечение. Соблюдайте половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тенденция роста хгч есть, далее делать не нужно. Если была угроза- соблюдать половой и физический покой, Дюфастон 10мг 1 таб 3 раза в день, витамины комплекс для 1 триместра либо просто фолиевая кислота 400 мкг/сутки
Олеся Фёдоровна, спасибо большое ! А когда можно будет отменить дюфастон ?
Оставьте до 1 скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!В Вашем сроке беременности пересдавать ХГЧ не нужно, только контроль УЗИ.