Реакция на губах какая-то
Добрый день, утром ничего не было, час где-то дочь играла сама в игрушки, потом приходит ко мне, а у нее все губы малиновые и в каких-то ранках , обычно свой цвет губ у нее бледный. Я думала помадой накрасила, но говорит, что нет. Да и не похоже на помаду. Что это? Только переболели ОРВИ , еще кашляет. Губы говорит, что не болят, когда трогаешь или кусаешь. То есть ранки не болючие.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов, при проблемах в ЖКТ и мочеполовой системе
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь,селен , в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
В подобной ситуации рекомендуют
Наружно: в качестве противовоспалительного средства пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, горячее,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление хейлита.
Причины различные: аллергия, употребление цитрусовых, дефицит витаминов и минералов, климатические условия (ветер, холод и т.д), кариес и т.д
Рекомендуется:
крем Элидел 2 р в день на 7 дней и более
Бальзам Лярош Цикапласт б5 2-3 раз в день в течение дня длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие хейлита
В подобных случаях обычно рекомендуют не облизывать губы на ветру, наружно пимафукорт 2 раза в сутки, согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить развитие хейлита, провоцирующими факторами могут быть, например, холодный ветер,
смена зубной пасты, облизывание губ, перенесенные вирусные инфекции и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на Хейлит
Может быть на фоне сухости или каких то дефицитов в организме,перенесенного вирусного заболевания
Наружно в таких случаях стоит рассмотреть использование например бальзам цикапласт для губ в течение дня
Горячее,сладкое пока не употреблять