Укус или нет

Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста, вчера вечером была на улице, стояла между машинами, после как села в машину заметила на пальце ранку. Подскажите, может ли это быть царапина или укус от животного ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не укус животного точно.
Либо царапина, либо отодрали заусенец.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Инна, здравствуйте ?
Нет, укусом это не является!
Нет чёткого (или иного) слепка зубов на пальце.
Не переживайте!
Это сорванный заусенец или царапина (рядом были машины) — одно из двух.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласен с коллегами, что это скорее всего или царапина или заусенец.
К укушенной ране это никакого отношения не имеет.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, это заусенец, это не укус.
Причин для беспокойства нет.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Это оторвался небольшой кусочек кожи у основания ногтя, на укус это вовсе не похоже.
Риска заразиться бешенством нет, не переживайте.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Это не укус, можно не волноваться на счёт инфицирования бешенством.
Место и вид по фото типичное для оторвавшегося заусенца.
Повода для беспокойства нет.