Обнаружен лимфоузел подмышечный
На узи молочных желёз увидели подмышечный лимфоузел с лева,размеры 14 ми на 7 мм обычного строения. Есть ли поводы для беспокойства? Мне 35 проходила узи просто для себя, для профилактики
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Учитывая данные узи - лимфатический узел не представляет опасности. Его размеры в рамках нормальных, подозрений на онкопатологию нет. Повода для беспокойства нет 🙏
Спасибо а на что они могут увеличится? Просто я его не ощущаю, нет ни покраснения, ни боли и при пальпации тоже не нащупываю
Могут увеличиваться, это нормально. При каких-то воспалениях, например.
Значит все отлично) делать с ними ничего не нужно.
Спасибо большое, а то вроде и сказали что они могут увеличится это нормально, но сомнения закрадываются)
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏
Здравствуйте! По данным УЗ исследования отсутствует наличие кист в молочных железах, описывается единичный лимфоузел 14,3х6,8 мм - нормальной продольной формы, без дополнительных включений, без изменений в структуре. Данных для беспокойства нет.
Спасибо большое, просто ничего не беспокоило в подмышечной впадине, удивило что там увеличен лимфоузел
Принятый ответ
Изменения лимфоузлов в данной зоне часто связаны с метаболизмом молочной железы, который зависит от изменений гормонального фона.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ визуализирован подмышечный лимфатический узел с сохранённой структурой, короткая ось менее 15 мм что соответствует норме. Такие лимфоузлы могут определяться при обследовании и не являются признаком патологии при отсутствии изменений строения. Заключение BIRADS 1 подтверждает отсутствие патологических изменений в молочных железах. Поводов для беспокойства нет, рекомендовано плановое наблюдение.
Спасибо большое успокоили