Когда можно делать прививку коту?
Здравствуйте! В декабре обращались в ветклинику с котом по поводу рвоты. Тогда были сданы анализы крови и выполнено УЗИ, по результатам назначено лечение. Сейчас продолжаем курс: дважды уже давали Гельмимакс, осталось ещё 4 месяца — по одной обработке в месяц. Более месяца рвоты нет, кот чувствует себя хорошо, активный, аппетит нормальный. Подскажите, пожалуйста, когда на фоне текущего лечения можно делать вакцинацию? Последняя прививка была в январе 2025 года — Мультифел.
Добрый день!
Из всей терапии у вас сейчас только профилактические обработки Гельмимаксом?
Если животное чувствует себя хорошо, не проявляет рвоты, диареи, отказа от еды, остается активным, то можно проводить вакцинацию.
Здравствуйте! Да, верно, только Гельмимакс. Спасибо!
Принятый ответ
Если у вас идет только Гельмимакс, можете записываться на прививку в ближайшее время.
Здоровья вашему котику!😊
Благодарю) ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вакцинация проводится клинически здоровым животным, если за последнее время у питомца не было рвоты, диареи, апатии, отказа от пищи, то животное можно вакцинировать в ближайшее время комплексной вакциной.
Дополнительно перед вакцинацией ничем животное обрабатывать не нужно.
Допустимо следовать назначенному лечению по графику после вакцинации. Глистогонные препараты это не противопоказание
Здравствуйте, спасибо!)