Странная родинка

Здравствуйте, лет 10 назад может больше появилась родинка в паху, она больше всех остальных, никак не беспокоит , но вызывает подозрения, что можете сказать по поводу её внешнего вида?

Нет
35 лет
24 Марта ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии нет никаких признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус. Учитывая, что он находится с вами в течении 10 лет это так же говорит в пользу его доброкачественности.
Но для наиболее точной оценки рекомендуется в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Невусы кожи молочных желез/гениталий/паховой области/подмышечных впадин/ушей относятся к так называемым невусам специальных мест - special site nevi
Специальные они потому, что кожа имеет там особое строение - с очень тонким эпидермисом
Поэтому невусы этих зон часто выраженно пигментированы и могут имитировать меланому (но ей не являться!)
В обязательном порядке подобные невусы подвергают дерматоскопии - это даст объективное понимание ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но пожалуйста, не волнуйтесь.

По приложенным фото больше данных за меланоцитарный невус. Это абсолютно доброкачественное образование, которое не озлокачествляется.
Такой неравномерный окрас (неровные края), зачастую, характерны для данного вида невусов.

Если очень тревожно вы можете пройти контрольно дерматоскопию.

Но на сегодняшний день данных за онкологический процесс у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки меланоцитарного доброкачественного невуса. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии для подтверждения доброкачественности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Родинки в паховой области часто выглядят более тёмными и крупными из-за особенностей кожи в этой зоне, и сами по себе такие особенности не означают онкологию.
Если образование много лет без изменений и не беспокоит, это благоприятный признак. В подобных случаях обычно рекомендуют дерматоскопию для точной оценки структуры и последующее наблюдение в динамике.