Плацентарный остаток

Здравствуйте, после родов по узи увидели плацентарный остаток Его убрали Сказали матка большая нужно сокращать Назначили 3 дня окситоцина Какова вероятность что матка начнет сужаться После окситоцина была кровь сильная Нормально ли это ?

Нет
24 года
24 Марта ·Просмотров: 142·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Усиление выделений после введения окситоцина нормальное явление, поскольку матка начинает активно сокращаться. Продолжайте терапию окситоцином. Если кормите грудью, то матка во время кормления еще активнее сокращается.Послеродовые выделения сохраняются до 4-6 недель.

Скажите, пожалуйста после окситоцина кровь была
В после закончилась нормально ли это?
Не значит ли это что матка перестала сокращаться?
Грудью не кормлю
Но, если сцеживать молокоотсосом будет ли помощь в сокращение?

Да, такая тенденция после окситоцина нормальная и говорит о том, что матка сокращается, пережимаются сосуды плацентарной площадки и выделения могут уменьшится или прекратиться.
Если не кормите, то не нужно стимулировать лактацию.
Принимайте окситоцин в течении 3х дней и контроль узи через 7-10 дней после последнего приёма окситоцина.

Скажите, пожалуйста почему матка так долго могла не сокращаться
Родила 16 числа
Чистка была вчера
И капельницы с вчерашнего дня.
На счет молока
Хотела кормить грудью
Но ребенок не рядом
Пока я лежу в больнице
Какова вероятность что молоко пропадет ?

Матка не могла сокращаться из-за остатков плацентарной ткани, когда её убрали, у матки нет препятствий для активного сокращения.
Если хотите сохранить лактацию, тогда нужно сцеживаться каждые 3 часа, и обязательно ночные сцеживания, когда происходит активная выработка пролактина.

То есть сейчас окситацин поможет матке сократиться быстрее да?
А на счет лактации
Это не как не навредит сокращению если буду сцеживать
И сколько времени сцеживать
У меня мало очень выходит
Не знаю как сделать так что бы молоко было

Сцеживание только сможет поспособствовать сокращению матки.
Сцеживать минут по 15 каждую грудь, чем чаще сцеживать, тем больше будет приходить молока. И обязательно употреблять побольше жидкости.

А окситоцин поможет сокращению?

Конечно, он на это и направлен

Елена, скажите, до окситоцина кровь была, выходила
Как назначили окситоцин кровь выходит только сразу после капельницы
Потом опять нет никакой крови
Нормально ли это?
Или кровь должна постоянно выходить сейчас
Что бы матка сокращалась

Если кровь будет идти постоянно, это признак атонии матки(не способности к сокращению). Так и должно быть, после действия окситоцина.

Елена, сейчас делали капельницу окситоцина
Вышла кровь, но появилась резкая и сильная больно
Я очень испугалась
Врач сказал что наоборот это хорошо матка активно начала сокращаться
Сделали укол ношпы
Скажите, пожалуйста вы как считаете
Нормально ли такая боль?

Когда матка активно сокращается под действием окситоцина такое вполне возможно (схваткообразные боли).

Елена, Сеголня было узи сказали матка очень плохо сокращается хотя 3 дня прокапали окситоцин
Сказали нужно убирать остатки сгусток
Сделали чистку вакуумом
Вышло много сгустков
Скажите, пожалуйста мешают ли они сокращению?
И пойдет ли результат после того как их убрали Сеголня?

Да, и сгустки , и плацентарный полип(как бы в первый раз) служат препятствием для адекватного сокращения матки. Матка должна начать активнее сокращаться. Нет ли у вас загиба матки (положение ретрофлексио)? Это может затруднять отток лохи и способствовать скоплению остатков. Или же возможен быстрый спазм шейки матки .

Нету загибов
Просто сказали очень плохо сокращается матка
И убрали вот эти сгустки.
И продолжают капать противоспалительное и окситоцин
Как думаете сокращение пойдет сейчас?
Как все сгустки убрали

Если хорошо все эвакуировали, то должна хорошо сокращаться

Ну вышло достаточно много сгустков
Врач говорит может кровить
У меня нет крови
Считается ли это что матка не сокращается
У меня кровь только после окситоцина и всё
Больше не идут выделения
Это плохо?

Вообще выделения что то означают
Сокращается матка или нет
Или они не влияют не на что?

Если после процедуры матка стала более плотная (это может только врач Вам пропальпировать лично), чем была раньше, при контрольном узи будут отсутствовать сгустки /признаки гематометры значит процедура была проведена эффективно. Выделения сразу после окситоцина могут усиливаться, но потом исчезают иои становятся скудными в ответ на сократительную способность матки, из-за сдавления сосудов в ней, так и должно быть

Скажите, пожалуйста какой шанс того что данная процедура помогла
И матка будет сокращаться?
Я просто уже не верю в лечение то что прописывает этот врач

Лечение адекватное. Просто могут быть индивидуальные особенности в шейке, быстрый спазм,из-за которых плохой отток и скопление остатков в полости матки.