Учащенное сердцебиение, ОРВИ, эсциталопрам

Здравствуйте! Принимаю эсциталопрам уже вторую упаковку. Начало приема было с состоянием 50*50 по побочным действиям неделю принимал феназепам. Сейчас уже вторая упаковка и в принципе все хорошо, простыл как 4 дня, первый день ломало все тело, больное горло, насморк, проблемы с мочеиспускание. Заметил последние 3 дня учащенное сердцебиение и как будто тяжесть с грудном отделе со стороны спины, но зарядку, упражнения и аппликатор Кузнецова делаю каждодневно. Вот не могу понять либо это от простуды реакция организма, может неврология или еще что, ранее было такая беда на первых этапах приема лекарства. Последние два дня перед сном какая то тревожность небольшая, просыпаюсь ночью. Читал что бисопролол и беталок зок с эсциталопрам принимать не рекомендуется, Феназепам опять начинать? На данный момент принимаю эсциталопрам 1 т утро, Арбидол каждые 6 часов, Синупрет, полидекса, спрей в горло. Вопросы: 1. Что можно сделать с учащенным сердцебиением и чувством небольшой тревожности и грусти. 2. Можно ли принимать пакетики с лекарствами по типу терафлю дополнительно?

Хронические тазовые боли
32 года
24 Марта ·Просмотров: 177·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно на фоне ОРВИ произошел откат в состоянии , как только полностью восстановится соматическое здоровье , так и стабилизируется ваше состояние психическое. Пока болеете можно подключить дополнительно противотревожные ( феназепам коротким курсом , не более 14 дней).

Если после выздоровления тревога будет сохраняться длительное время , лучше обсудить с врачом целесообразность повышения дозировки Антидепрессанта.

Терафлю принимать можно.

Здравствуйте!
Правильно я понял
Утро 1 т. Эсциталопрам
Арбидол каждые 6 часов и все остальные спреи
Вечером 1/2 фенащепама или если потребуется как скорая помощь в течении дня 1/4.
Если быть точнее грипп флю там в составе :
Парацетамол
Фенилафрина гидрохлорид
Фенирамина малеат
Аскорбиновая кислота

А откат это значит состояние опять тревожное появилось я правильно понял ?

Откат на фоне ОРВИ явление обычно временное, возможно усиление тревоги , да.
Да данные препараты совместимы , схема допустима , так как курс лечения ОРВИ не длительный.
Арбидол препарат без доказанной эффективности , на мой взгляд смысла в его приеме нет

Скажите а первоначально мне ранее говорили что можно попробовать валемидин чтобы не пить тяжелые таблетки

Валемидин не лечит тревожное расстройство , а антидепрессанты обладют доказанно-эффективным действием.

Нет, я имел в виду прикрывать валемидином антидепрессант вместо феназепама. Забыл кстати спросить сегодня была температура 37.1 все равно же можно приниать эсциталопрам и Феназепам это же ни как не повлияет. И допустим если 38 повыситься что при этой температуре условия не меняются? Если что жаропонижающее но я так понимаю если феназепам в вечернее время то должна быть разница в времени между приемами жаропонижающих и транквилизатора?

Да , принимать основную терапию по прежней схеме.
Валемидин значительно слабее феназепама , тогда уж атаракс или тералиджен

Ольга подскажите пожалуйста я 5 дней пропил Арбидол но состояние остается таким же температуры нет, насморк, кашель, слабость плюс к этому всему опять тазовые боли начались, может уже стоит пить антибиотики и какие особенно с моими антидепрессантами и транквилизаторами и что касается болей нпвс в уколах можно делать дней 5, какой курс и лечения и как правильно сделать ?

По поводу арбидола ответила вам выше, антибиотики назначает врач терапевт строго по показаниям. Когда врачи назначают лечение, то заранее лучше сообщать какие препараты принимаете , что бы вам подобрали с нейтральным взаимодействием

Еще два дня как появилась тошнота и кашель чуть ли не рвотного рефлекса, могу ли приниать Церукал с учетом эсциталопрам и Феназепам ?

Принятый ответ

Здравствуйте,во время лечения АД,при ОРВИ,может быть откат терапевтического эффекта,не стоит переживать,ваше состояние должно стабилизироваться через 10-15 дней после выздоровления.
От тревоги можно принимать Тералиджен,Стрезам.
Так же можно Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.
Вообще противопоказаний к приему Терафлю нет,но там содержится Фенилэфрин,он может повышать тревогу,но думаю,что если это будет короткий курс приема 2-3 дня,то страшного ничего не будет.
Но если после приема будет какая-то реакция,то лучше не принимать.

Скажите а первоначально мне ранее говорили что можно попробовать валемидин чтобы не пить тяжелые таблетки?

Лучше не стоит использовать спиртовые настойки,они могут вступать во взаимодействие с вашим АД.
Да,температура не влияет на прием ваших препаратов.
Из жаропонижающих используйте парацетамол,нимесил.
Сделайте паузу в час,больше не нужно.

Подскажите пожалуйста я 5 дней пропил Арбидол но состояние остается таким же температуры нет, насморк, кашель, слабость плюс к этому всему опять тазовые боли начались, может уже стоит пить антибиотики и какие особенно с моими антидепрессантами и транквилизаторами и что касается болей нпвс в уколах можно делать дней 5, какой курс и лечения и как правильно сделать ?

Если честно,то Арбидол пустышка и смысла в нем было мало,его нужно принимать ДО начала заболевания,а уже во время толку от него не будет.
Вообще если температуры нет,то антибиотики лучше не принимать,но если вам назначат,то можно принимать амоксиклав,без каких-либо последствий.
НПВС можно как правило любые,от курсового приема 5-7 дней проблем быть не должно,но не используйте препараты которые содержат ацетилсалициловую кислоту(аспирин).
Разделяйте прием,к примеру НПВС вы сделали или приняли вечером перед сном,а прием АД у вас должен быть утром.

Да,можете,негативных побочных эффектов быть не должно.

Даже если написано что они не сочетаются или разово ничего ?

Ничего не будет,не переживайте.
Естественно единоразово

Здравствуйте вчера был у терапевта выписали антибиотики Амоксиклав и гомеопатию, но в бронхипрете есть содержание этанола с учётом того что я принимаю эсциталопрам могу ли я пить бронхипрет?

Амоксиклав можно принимать,не переживайте.
Вообще конечно этанол строго не запрещен при приеме АД,думаю,что курсом принять препарат можно,но возможно и индивидуальная реакция.
Я бы рекомендовал амброксол,там спирта нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Инфекционные заболевания могут провоцировать временное ухудшение психического состояния. Возможно, Вам стоит попробовать облегчить свое состояние приемом Феназепама, коротким курсом не более 10-14 дней. Если же на фоне приема Феназепама жалобы на боли в области спины и грудного отдела будут сохраняться, в таком случае рекомендуется обратиться к неврологу и терапевту для исключения соматической патологии, способной вызывать такую симптоматику (межреберной невралгии, остеохондроза, заболевания сердца и др).
Если через 2 недели после перенесенного ОРВИ тревога будет сохраняться, в таком случае рекомендуется повторно посетить врача-психиатра для оценки состояния и решения вопроса о необходимости повышения дозы антидепрессанта.
Терафлю совместим с приемом эсциталопрама и Феназепама, но может давать усиление седативного эффекта, сонливость. Между приемом данных препаратов лучше делать перерыв не менее 2 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) возможно, что психическое состояние несколько ухудшилось из-за вирусного процесса и надо стараться упор делать пока не него;
2) после полного выздоровления ОРВИ уже решать по поводу коррекции медикаментозного лечения,
3) да, если сон нарушен, то снова использовать феназепам недлительным курсом до 5 дней;
4) да, любые симптоматические препараты лечения ОРВИ совместимы с антидепрессантами.

Здравствуйте!

Да, препараты совместимы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учащенный пульс и тревожность сейчас вызваны интоксикацией от вируса. Организм тратит ресурсы на борьбу с инфекцией, что временно усиливает побочные эффекты эсциталопрама.
Пейте больше чистой воды (2-2,5 литра), чтобы быстрее вывести продукты распада вируса это снизит пульс.
Можно возобновить прием фенозепама коротким курсом до 10-14 дней или принимать разово на ночь для нормализации сна и снятия тревоги.
Если через 2 недели после выздоровления тревога не пройдет, обратитесь к психиатру для коррекции дозировки эсциталопрама.
В целом терафлю принимать можно, но составе есть фенилэфрин, он может несколько усиливать чувство тревоги. При температуре или болях возможно использовать чистый Парацетамол или Ибупрофен. Они не влияют на пульс так сильно, как комплексные порошки.

Возможно стоит сдать общий анализ крови (ОАК) и С-реактивный белок. Если показатели в норме антибиотики не нужны.
Сочетание эсциталопрама и НПВС сильно повышает риск желудочных кровотечений.Если боли сильные, курс уколов (3-5 дней) возможен под прикрытием Омепразола. Поскольку есть проблемы с мочеиспусканием, это может быть невралгия или воспаление, обострившееся от простуды.

Анализ мочи чистый

Кстати в последние два дня появилась тошнота можно ли принимать Церукал ? Если я принимаю эсциталопрам и на ночь Феназепам )

В целом прямого запрета нет.