Анализ на флору с восполнением

Была на приеме у врача , сдавала анализы , врач сказал что воспаление по флоре. Подскажите чем это лечить?

25 лет
24 Марта ·Просмотров: 137·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите, пожалуйста сам результат мазка для более детальной оценки .
Подскажите, пожалуйста у вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения из влагалища обильные или с неприятным запахом?
Посмотрела анализ фемофлора и мазка.
Выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, это не ИППП и не заразно.
Если вышеописанных жалоб нет, то лечения никакого не требуется.
Если же симптомы имеются, то в таких случаях рекомендуется свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней

Здравствуйте. Если есть жалобы на запах, зуд, жжение, выделения, дискомфорт, то можно использовать свечи широкого спектра действия, например, макмирор, в течение 8 дней, вагинально, на ночь. После лечения можно пропить вагилак, по 1 капсуле, 2 раза в день, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
По Фемофлору нет отклонений.
Уточните пожалуйста, есть ли у вас жалобы?

Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
В мазке на флору повышение лейкоцитов не расценивается как воспаление, при отсутствии жалоб у женщины на зуд, жжение, выделения из половых путей, которые доставляют дискомфорт, лечения не требуется. Лейкоциты в норме могут быть повышены в разные дни цикла. Мазок на флору расценивается как норма.
По Фемофлор так же всё в порядке, он гораздо информативнее, чем обычный мазок.

Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По данным анализа на флору не выявлено ничего критичного.
По фемофлору все отлично, есть лактобактерии, условно-патогенной флоры, которая могла бы вызвать дисбиоз не выявлено.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

Если у вас нет жалоб на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт, о никакого специального лечения в данном случае не требуется.

По данным цитологии - NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по представленным результатам на цитологическое исследование абсолютная норма, атипичных клеток нет, воспаление по данному анализу не ставится даже при повышенной лейкоцитарной реакции при обследовании, мазок на микроскопическое исследование тоже в пределах нормы, микрофлора смешанная, на уровень лейкоцитов не ориентируемся, тк их количество меняется даже в течение суток. По оценке микрофлоры влагалища-фемофлор 16 отклонений нет, преобладает полезная микрофлора-лактобактерии. Если вас не беспокоит зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, изменения характера выделений, то лечение не требуется. Проводите плановое ежегодное обследование у гинеколога, носим нижнее белье из х-б ткани, подмываемся обычной тёплой водой или используем специальные средств для личной гигиены, гигиена половой жизни.

Ксения, здравствуйте!

По представленным результатам обследования патологии не выявлено. При отсутствии жалоб лечения на требуется.
Для профилактики воспаления использовать Эпиген интим спрей после контакта, презерватив при контакте.