Можно ли вскрывать капсулы
Здравствуйте, сдал анализ на витамин d3 показал 11, стал принимать магний 600мг +b6 и now d3 5000ме, появилось чувство изжоги, можно ли принимать эти витамины вскрыв капсулу? И как или с чем принимать и сколько? мучают Частые воспаления и боли в пояснице, делал мрт показал грыжу шморля l5 s1 и l4-l5, елементарно невозможно сидеть с кондиционером потому что поясница подмерзает, поэтому и стал пить это витамин чтобы избавиться от воспаления и укрепить здоровье
Здравствуйте! Вам необходим прием витамина Д в дозировке 7000 МЕ (14 капель) утром в одно и тоже время. Зарегистрированы как лекарственные препараты в РФ только Вигантол и Аквадетрим, остальные БАДЫ, из эффективность не доказана. После 2 месяцев приема контроль показателей.
Препараты в капсулах вскрывать не рекомендуется, снижается эффективность всасывания препарата
Здравствуйте! Капсулы вскрывать нельзя, они созданы для защиты слизистых ЖКТ, и также для защиты действия лекарственных компонентов препарата от агрессивного содержимого желудка.
Скорее всего изжога у вас на магний.
Рекомендую принимать препараты отдельно.
Витамин Д (Аквадетрим, Вигантол) по 7000 МЕ(14 капель) 6 недель, далее по 2000 МЕ (4капли) постоянно.
И отдельно попробовать Магне В6 по 2 т 3раза в сутки внутрь 1 месяц.
Виктория Одиссеевна, т. е например утром магний в обед d3 принимать?
Смотрите, Магне В6 (рекомендую фирмы Sanofi) принимают по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. То есть надо разделять приемы. Либо этой же фирмы Магне В6 форте. Тогда по 1 таблетке 3 раза в день.
Если с желудком будет такая же ситуация, препарат прекратить. На магний часто реагирует желудок.
Витамин Д нужно принимать после, либо во время еды, в первую половину дня, после завтрака,например, он жирорастворимый, поэтому на пустой желудок не надо принимать.
Виктория Одиссеевна, спасибо, последний вопрос, витамин D как то поможет в лечении моей грыжи Шморля? Может как то укрепит диски?
Принятый ответ
Все таки витамин Д действует на костную ткань. На хрящевую ткань, из которой состоят межпозвоночные диски он не действует.
Тут лучше ЛФК поможет, массажи для разгрузки напряжения на позвоночный столб.
Здравствуйте .
Капсулы вскрывать нельзя. Попробуйте витамин д в жидкой форме .
И на несколько дней уберите магний, посмотрите как будет жжение . При сохранении симптомов нужно будет сделать фгдс
Здравствуйте.
Капсулу вскрывать не рекомендую, этим усилите раздражающее действие препарата на желудок. Попробуйте перейти на препараты витамина Д в форме масляного или водного раствора (Аквадетрим или Вигантол) и принимать по 7000 МЕ в сутки.
Если изжога останется попробуйте отменить магний или заменить на препарат микроэлемента от другого производителя (Магний b6, Магнелис).
Проведите ФГДС в диагностических целях в ближайшее время, запишитесь с результатами к терапевту или гастроэнтерологу.
Здравствуйте
Капсулу не рекомендуется вскрывать, будут проявляться побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.
Отмените приём магния.
Принимайте вит д вигантол 7000 ме в сутки 1 месяц,затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Через 3 месяца в динамике пересдайте анализ крови на вит д.
Добрый день.
Капсулы вскрывать можно.
Но какой же в этом смысл.?
Можно тогда купить аквадетрим-это водная форма витамина Д и капать 10 капель с едой
Магне В6 принимать по таблетке три раза в день.
Тоже с едой