Прием ОК после внематочной беременности

Здравствуйте. 21 июня было удаление трубы при внематочной беременности. 23 июня по рекомендации лечащего гинеколога стала пить Регулон, приём не пропускала. 8 июля начались выделения как месячные, ощущения в теле как при месячных, болезненность груди. В упаковке осталось ещё 5 таблеток. Что мне делать? Допить эту пачку, сделать 7 дней перерыв, и начать новую? Или сейчас, в первые дни месячных, начать новую пачку? И нормально ли, что выделения начались раньше срока?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Это идет адаптация организма к препарату, ничего страшного. Продолжайте прием дальше по схеме как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте, не прекращайте прием препарата, выделения могут усилиться. Допивайте пачку по схеме, начинайте новую. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, нормально.
Так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения. Сейчас принимайте упаковку до конца, несмотря на выделения, делайте положенный 7ми дневный перерыв и начинайте новую упаковку с 8го дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое.

Здравствуйте, принимайте препарат по схеме. В течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо.

Здравствуйте. У вас период адаптации, может мазать, и тянуть живот. Упаковку допивайте, потом начнёте новую по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, спасибо.