Возобновить прием КОК
Добрый день! Врач назначала прием Джесс+ несколько лет назад для контрацепции. Противопоказаний никаких не было. Принимала около 2 лет, потом перестала, перерыв в приеме примерно 1.5 года. Можно ли снова начать принимать этот же препарат или необходима очная консультация врача-гинеколога?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас ничего не изменилось и никаких противопоказаний у вас нет, то конечно Вы можете начать приём этого препарата с первого дня менструации по одной таблетке в день примерно в одно и то же время
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед началом приёма препарата желательно пройти анкетирование (сбор анамнеза) и пройти минимальное обследование (узи органов малого таза, узи молочных желез, общеклинические анализы крови). Если за последние пол года данные обследования есть, и все без патологии, тогда теоретически можно начать приём снова,с первого дня менструации, но на фоне приёма препарата каждые 3-6 мес появляться у гинеколога и обследоваться. 💐
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена.
Если вы начинаете препарат заново,то нужно обязательно пройти очно гинеколога.
Сдать:
-онкоцитологию
-мазок
Пройти узи малого таза и молочных желез.
Сдавать кровь:общий анализ крови,биохимию и коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале конечно рекомендована консультация гинеколога , если за 1,5 года ничего не изменилось, нет повышений АД, мигреней с аурой, тромбозов , инсультов , инфарктов, то можно возобновить прием, с первого дня менструации
Принятый ответ
Добрый день.
Если за этот период времени ничего значительно не поменялось в состоянии здоровья (не было / нет заболеваний, которые являются противопоказанием для гормональной контрацепции - ознакомиться с противопоказаниями), то начать приём можно самостоятельно