Полисорб при крапивнице можно пить месяц

У меня обнаружили дерматолог крапивницу и назначила полисорб и тавегил.Вопрос можно ли пить оба месяц?

уже сейчас аллергия
46 лет
25 Марта ·Просмотров: 57·Ани

Здравствуйте.
Сорбенты не используются в лечении крапивницы в настоящий момент времени, так как у них нет точки приложения при крапивнице, реакция происходит в коже с вовлечением в реакцию тучных клеток , которые высвобождают из себя гистамин, сорбенты работают только в кишечнике при некоторых состояниях.
Тавегил так же не является препаратом выбора при лечении крапивницы, так как это антигистаминное 1 поколения, с большим количеством побочных эффектов - выраженный седативный эффект , слабость, сонливость, головокружение, влияние на сердечно-сосудистую систему - снижение уровня артериального давления, замедление сердечного ритма.
Так же к антигистаминным препаратам быстро наступает привыкание и стандартные дозировки перестают помогать, поэтому первая линия терапии крапивницы - антигистаминные препараты 2 поколения - левоцетиризин / дезлоратадин / кестин по 1 таб 1 раз в день.
При эпизоде острой крапивницы обычно данные препараты назначаются минимум на 2-4 недели.