Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2304315

Здравствуйте. Пятна появились сегодня,выпила супрастинекс 1 таблетку и тавегил после. Ничего не помогло. Вчера вечером очень сильно нервничала. Вечером намазала акридерм. Ранее проходила лечение с мая по настоящее время от экземы.

Возраст: 52

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали давность лечения от экземы,давность появления высыпаний на коже,что предшествовало их появлению
Клиент
Сергей Леонидович, сначала появилась экзема на пальцах в мае, лечилась с мая по настоящее время. Во время лечения периодически появляются пятна.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если психо-эмоциональные нагрузки часты,рекомендую прием капель эдас 111 по 5 капель 2 раза в день. Прием антигистаминного препарата продолжить, крем элидел два раза в день на места поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, в июле также отекли глаза, сделала уколы Дексаметазол гормональные 4 укола, после прошли отеки
Клиент
Сергей Леонидович, ещё на красных пятнах на сгибах рук, горячо и зудит иногда
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае 90мг преднизолона однократно в/м.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не было контакта с травой, растениями?
Реакция похожа на контактную аллергическую
Клиент
Наталья Петровна, нет , не было
Венеролог, Дерматолог
Тогда надо уколоть дексаметазон 4 мг однократно.
Приём супрастинекса продолжить на 10 дн.
Попить седативные препараты, возможно атаракс, но рецепт выписывает врач.
Тогда супрастинекс не надо.
Наружно Циндол 2-3 р в день, можно по 2 слоя наносить.
Гипоаллергенная диета.
Раз так затянулась аллергия, надо пройти обследование у терапевта, исключить заболевания жкт
Клиент
Наталья Петровна, желчный отсутствует
Венеролог, Дерматолог
Надо покапаться в причинах, кал методом парасеп сдавали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Воптпь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) утром , на ночь можно добавить таб Супрастин