Красные пятна на теле

Здравствуйте. Пятна появились сегодня,выпила супрастинекс 1 таблетку и тавегил после. Ничего не помогло. Вчера вечером очень сильно нервничала. Вечером намазала акридерм. Ранее проходила лечение с мая по настоящее время от экземы.

52 года

Здравствуйте.Вы не указали давность лечения от экземы,давность появления высыпаний на коже,что предшествовало их появлению

Сергей Леонидович, сначала появилась экзема на пальцах в мае, лечилась с мая по настоящее время. Во время лечения периодически появляются пятна.

Если психо-эмоциональные нагрузки часты,рекомендую прием капель эдас 111 по 5 капель 2 раза в день. Прием антигистаминного препарата продолжить, крем элидел два раза в день на места поражения.

Сергей Леонидович, в июле также отекли глаза, сделала уколы Дексаметазол гормональные 4 укола, после прошли отеки

Сергей Леонидович, ещё на красных пятнах на сгибах рук, горячо и зудит иногда

В таком случае 90мг преднизолона однократно в/м.

Здравствуйте!
Не было контакта с травой, растениями?
Реакция похожа на контактную аллергическую

Наталья Петровна, нет , не было

Тогда надо уколоть дексаметазон 4 мг однократно.
Приём супрастинекса продолжить на 10 дн.
Попить седативные препараты, возможно атаракс, но рецепт выписывает врач.
Тогда супрастинекс не надо.
Наружно Циндол 2-3 р в день, можно по 2 слоя наносить.
Гипоаллергенная диета.
Раз так затянулась аллергия, надо пройти обследование у терапевта, исключить заболевания жкт

Наталья Петровна, желчный отсутствует

Надо покапаться в причинах, кал методом парасеп сдавали?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Здравствуйте, это острая крапивница. Воптпь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) утром , на ночь можно добавить таб Супрастин