Проблемы с желудком

Мне 22года,девушка.Помогите с подбором лечения. Хронический гастрит.боли с левой стороны в верхней части. Голодные боли. Протокол эндоскопического обследования прикрепляю.Поверхностный гастрит. ДГР. ГПОД.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием омепразол 20 мг 2ср в день за 30 мин до еды- 30 дней
Далее - 20 мг на ночь- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пакетику 3 р в день между приемами пищи- 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо большое.А можно узнать по поводу грыжи пищевода что с ней делать?

С грыжей анатомически сделать ничего нельзя
Но она не будет Вас беспокоить при соблюдении антирефлюксного режима, который я описала в комментарии ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте,вы знаете нигде не можем найти фосфолюгель,может есть аналог какой-нибудь?

Придерживайтесь диеты ( стол 5)
Исключить курение, алкоголь, жирную, жареную пищу, специи, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Не носите тесное белье, тугие пояса
Не ложитесь 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Избегайте запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо огромное Вам.

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

ЗдравстввйЕ УЗИ брюшной полости делали? ПРоблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, делала мрт брюшной полости, потологий не выявлено,проблемы со стулом есть периодически запор.

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Врач в протоколе описываете что бралась биопсия ранее, можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, сейчас пришлю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, прислала.

Рекомендую:
1. Рабепрозол 20 мг утром до еды 1 месяц
2. Ребамипид 100*3 раза в день 4 недели
3. Пепсан р 1с*3 раза в день 2 недели!
Тест на хеликобактер выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, да,отрицательный.

В таком случае эрадикация хеликобактер не нужна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, а что тогда принимать?

То что написала выше!
Эрадикация (это прием антибиотиков) вам сейчас не нужен!
За полипом необходимо следить!
За его ростом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо большое Вам.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Начните приём рабепразола 20 мг 1раз всутки 1 месяц.
По требованию гевискон через 15 мин после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать